Как не скучно с бабушками… Это самый лучший фильм о сельском приходе

20 лет протоиерей Александр Журавлев служит в Свято-Георгиевской церкви в селе Заворичи Броварского района Киевской области. Немного не так себе представлял выпускник Киевской духовной академии будущее священнослужение, но, как отмечает отец Александр, только Господь решает, где мы действительно нужны

«Оказавшись в Заворычах, я открыл для себя новый мир…» — звучат его слова в фильме. Каков же этот мир?

Узнать это можно из фильма «20 лет вместе. Община Свято-Гергиевского храма с. Заворичи». К юбилейной дате прихожане смонтировали «документально-вспоминательный многосерийный» фильм о том, как семья настоятеля с общиной жили одной жизнью, «о первых ошибках, но и о первых удачах».

Не пугайтесь слова «многосерийный» — все серии уместились в 35 минут трогательного душевного видео, которое мы рекомендуем обязательно посмотреть.

***

За 20 лет служения Журавлевым удалось превратить обычный сельский приход «со своими особенностями» в дружную и активную семью, где царит любовь, детский смех и радость. Сегодня приход села Завиричи имеет отремонтированный древний храм, дружных прихожан, воскресную школу, летний лагерь, клуб семейного досуга и множество планов.

Также в этом юбилейном году приход выпустила настенный календарь на 2016 год.

Источник