Кременчугская делегация приняла участие во Всеукраинском съезде Православной молодежи

С 28 по 30 октября в Киеве состоялся Всеукраинский съезд православной молодежи. На нем присутствовали по несколько представителей Православных молодежных организаций различных епархий. Основной целью молодежного форума было познакомить молодежь разных епархий между собой, а также обменяться опытом и содействовать новым православным молодежным инициативам

Программа мероприятия включала лекции, беседы, совместное участие в Богослужениях. На лекциях внимание было уделено темам «Церковное сознание в современном мире», «Активность молодежи в церкви», «Реализация талантов» и др.

В субботу, 29 октября, участники мероприятия имели возможность побеседовать с архиереем Элладской Православной Церкви митрополитом Месогийский и Лавреотикийским Николаем (Хаджиниколау), который в эти дни посещал Украину. Владыка Николай пообщался с молодежью о том, что значит быть верующим православным христианином.

Кроме слушаний научных докладов, участники съезда посещали Богослужения в Киево-Печерской Лавре, Ионинской обители.

Кременчугская епархия представила всем собравшимся выступление своей православной агитбригады «Три D – Давай Дарить Добро!», после которого получила приглашения к сотрудничеству в молодёжном движении от семи самых активных в этом направлении епархий Украины.

Огромное спасибо нашему дорогому Владыке Николаю, епископу Кременчугскому и Лубенскому, за возможность участвовать в молодёжном слёте, а также выражаем искреннюю благодарность всем организаторам этого мероприятия.

  • 1u
  • 2u
  • 3u
  • 4u
  • 5u

Руководитель-преподаватель Воскресной школы при Свято-Успенском кафедральном соборе г.Кременчуга Татьяна Попова

Конференции

Наши благотворители

Деятельность Отдела по делам молодежи при Священном Синоде УПЦ поддерживает Международный благотворительный фонд в честь Покрова Пресвятой Богородицы