Православная молодежь города Евпатории: разговор о важном с творческими людьми

23 марта 2014 года в церковно-приходской школе при Свято-Николаевском соборе перед православной молодёжью Евпатории выступил заместитель директора по воспитательной работе Евпаторийского института социальных наук, доцент кафедры истории и правоведения Александр Ануфриенко. Также встречу посетил поэт Игорь Зуев

Как специалист в области философии права Александр Ануфриенко рассказал ребятам о важности естественных норм, которые определяют существование Вселенной и определены в Священном Писании. Он также отметил, что христианство не только удерживает юридическую культуру от падения, вообще свойственного всему, что делается без Христа, но и всемерно развивает её в смысле прогресса и совершенствования.

z2PvIZJGYfwПосле своего выступления Александр Анатольевич предоставил слово гостю Евпатории, московскому поэту, члену Союза писателей России Игорю Зуеву, который поздравил всех присутствующих с праздником – Всемирным днём поэзии. Стихотворение «Храм» в исполнении автора дополнило создавшуюся душевную атмосферу семинара. Лейтмотивом его литературной композиции стал призыв о духовном возрождении нашего народа.
В завершении помощник благочинного Евпаторийского церковного округа по образованию, клирик Свято-Николаевского собора иерей Дмитрий Чкана, поблагодарил ведущего встречи и всех её участников, а также подчеркнул, что подобные беседы для молодёжи играют важную роль в деле объединения людей под крылом Православия.

Виктор Сушко