Одесская молодежь потрудилась на уборке территории Второго христианского кладбища

По благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, 2 ноября 2019 года, в Димитриевскую родительскую субботу, православная молодежь Одессы провела субботник на Втором христианском кладбище

Участники молодежных объединений Сретенского храма, храма свт. Григория Богослова и мц. Зои, а также участники Иверского отряда православных скаутов Украины, по традиции, привели в порядок священнический сектор кладбища.

Ребята убрали листья и сорную траву, наметили работы на будущее, так как многие оградки вокруг могил и памятники уже требуют ремонта и покраски.
Клирик Свято-Сретенского храма протоиерей Дионисий Порицкий совершил заупокойную литию, а затем молодежь подкрепились горячим чаем.

Напомним, что несколько лет назад Молодежный отдел Одесской епархии взял под свое крыло священнический сектор на Втором христианском кладбище Одессы. Здесь покоится много священнослужителей, имена которых до сих пор помнят одесситы, — это и клирики городских храмов, и преподаватели Одесской духовной семинарии. Чтобы почтить их память и поддерживать в порядке место их упокоения, православная молодежь регулярно организовывает здесь субботники, в частности, в поминальные и родительские дни.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Молодежный отдел епархии