Представители Одесской епархии приняли участие во Всеукраинском слете православной молодежи

Уже не первый год у православных ребят из разных городов Украины есть замечательная традиция приезжать друг к другу в гости. 14-15 сентября в Харькове состоялась встреча православной молодежи из 12 городов нашей страны

На ней побывали и представители Одесской епархии, которых ожидала дружественная встреча, знакомство, прогулка и два насыщенных дня активного отдыха.

По прибытии всех делегаций в Благовещенском соборе Харькова был отслужен молебен. Затем руководитель по делам молодежи и культуры Харьковской епархии прот. Федор Воскобойников рассказал об истории собора и его святынях. После этого ребята отправились в замечательный экопарк Фельдмана, где одесская молодежь приобщилась к акции по высадке деревьев.

15 сентября молодежь приняла участие в Божественной литургии в Благовещенском соборе и встретилась с Высокопреосвященнейшим Онуфрием, митрополитом Харьковским и Богодуховский, передав ему памятные подарки. Одесская делегация привезла с собой покровительницу нашего города, Касперовскую икону Божией Матери.

После богослужения состоялась молодежная встреча в помещении епархиального духовно-просветительского центра "Фома". Здесь гостям предложили виртуальную ретроспективную экскурсию по достопримечательностям города. А затем делегации проводили презентации, делились с коллегами опытом работы на приходах и обменивались подарками.

Так православные молодые люди из разных регионов Украины получили возможность ближе познакомиться, обменяться опытом и совместно помолиться.

  • 06da5860c34233d9fb8cd3e97b277407_XL
  • 2
  • 3
  • 4
  • Kharkov_molod_14_15_sent_2019_2_
  • Kharkov_molod_14_15_sent_2019_3_

Молодежный отдел епархии