В Одесской области прошел конкурс-фестиваль в честь Международного дня православной молодежи

15 февраля 2018 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, под руководством клирика Ренийского благочиния архимандрита Петра (Марку) состоялся конкурс-фестиваль в честь Международного дня православной молодежи

В конкурсе приняли участие молодые люди из шести приходов: от г. Рени участвовала молодежь из  церкви вмч. Георгия, а также из сел Котловина, Лиманское, Орловка, Нагорное и Новосельское.

Состязание команд проходило в пять этапов:

1.Конкурс «Стенгазета» -  каждая команда нарисовала стенгазету на тему «Моя семья – моя радость» и прокомментировала суть рисунка.

2. Конкурс «Викторина» -  участникам были предложены задания в виде теста.

3. Конкурс «Мудрость веков» - конкурсанты должны были соединить цитаты из Библии.

4. Конкурс «Ситуации» - каждая команда, просмотрев социальный ролик, высказывала своё мнение.

5. Конкурс «Творческий» - участники команды продемонстрировали своё творчество: одни пели, другие выразительно читали стихи.

За прохождением конкурсов следили компетентные и строгие судьи. В составе жюри были начальник отдела образования по Ренийскому району, директор школы с. Нагорное и председатель СПК "Новосельское".

В финал вышли три команды: на первом месте - команда с. Котловина, на втором – с. Новосельское и на третьем – с. Нагорное.

Победителям были вручены грамоты и призы от сельского совета, остальным участникам - чашки с символикой отдела молодежи. Также учителя приготовили торт для сладкого стола с той же символикой.

Во время конкурса состоялся телемост с Беляевским благочинием; участников поздравили также   председатель Молодежного отдела Одесской епархии протоиерей Максим Омельченко и начальник отдела образования Татарбунарского района.

В заключение всех гостей и участников угостили чаем со сладостями.

Конкурс-фестиваль состоялся при поддержке фонда Урбанского.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Молодежный отдел епархии