Православная молодежь организовала паломническую поездку по одесским храмам для «солнечных детей»

10 ноября молодежное объединение Свято-Варваринского храма организовало паломническую поездку по храмам Одессы с детками и их родителями из благотворительной организации «Солнечные дети», которых мы можем уже назвать своими друзьями

Все прошло на одном дыхании! Сначала мы посетили   Свято-Архангело-Михайловский женский монастырь, где детки отстояли литургию, исповедались и причастились святых Христовых Таин. Как чинно и благоговейно вели себя дети! Затем была маленькая прогулка по территории монастыря.

Следующим пунктом паломничества был Иверский мужской монастырь. После небольшой экскурсии, все приложились и помолились перед иконой Царицы Небесной. В Иверском монастыре для нас была уже накрыта трапеза, все по-монастырски очень вкусно!

Затем мы поехали в Свято Успенский мужской монастырь. К огромной радости всех, мы посетили территорию патриаршей дачи, где у пруда с рыбками Владыка Агафангел благословил деток и взрослых иконками Касперовской Божией Матери. Затем помолились и на монастырском кладбище, приложились к мощам преподобного Кукши Одесского.

Последним пунктом нашего паломничества был Свято-Пантелеимоновский мужской монастырь. Специально для деток были вынесены мощи святого великомученика и целителя Пантелеимона, возле которых был отслужен молебен о здравии деток с синдромом Дауна и их родителей, все приложились к святым мощам и были помазаны маслом от лампады святого.

На память о такой поездке дети получили памятные подарки — Казанскую икону Божией Матери  и красивую детскую Библию. Все были счастливы!

Мы очень надеемся, что теплые воспоминания от  этого прекрасного осеннего дня и благодать от святых мест надолго останутся в душе этих светлых, добрых и таких благодарных солнечных деток!

  • 2
  • 3
  • 4

Молодежный отдел епархии