В Измаиле состоялась встреча православной молодежи Бессарабии «Современная молодежь и Церковь»

По благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела митрополита Одесского и Измаильского 15 октября 2017 года в Измаиле состоялась встреча православной молодежи Бессарабии «Современная молодежь и Церковь»

Встречу возглавил Преосвященнейший Сергий епископ Болградский, викарий Одесской епархии, благочинный храмов Измаильского округа.

В работе встречи приняли участие: настоятель Свято-Покровского кафедрального собора протоиерей Евгений Полищук, руководитель «молодёжки» клирик собора протоиерей Павел Тимонин, настоятель Свято-Георгиевского храма протоиерей Виталий Кулачинский, настоятель Свято-Рождество-Богородичного храма протоиерей Николай Павлов.

Перед началом работы с приветственным словом к присутствующим обратился владыка Сергий и благословил на работу с молодежью руководителей и организаторов, пожелав ребятам и девушкам милости Божией и Покрова Царицы Небесной.

Затем протоиерей Павел рассказал о работе и функциях «молодёжки», о её целях и значении среди молодежи; сказал, что посредством общения друг с другом через призму православия распространяется истинная вера.
«Молодежка» начала свою работу и планирует развиваться, в Вайбере и в соцсетях будут созданы группы «Православная молодежь Измаила».

Можно смело сказать, что такие встречи с молодежью имеют большой успех, и что между Православием и современной молодежью могут и должны быть общение и взаимопонимание.

Всем присутствующим был предложен чай со сладостями.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

Молодежный отдел епархии