Благотворительная помощь Михайловской школе-интернату

2 мая 2017 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, молодежная группа Свято-Иверского Одесского мужского монастыря во главе с ее руководителем, иереем Иоанном Скалозуб, оказала очередную благотворительную помощь Михайловской школе-интернату, которая расположена в селе Михайловка Саратского района, Одесской области

В школе находятся 95 воспитанников от 6 до 16 лет. Это дети-сироты и дети, лишенные родительской опеки.

Для детей были куплены комнатные тапочки, носочки, нижнее белье, шампуни, зубные пасты, щетки, жидкое мыло, туалетная бумага, порошок и сладости, а также необходимые вещи, и многое другое.

Гостей приветливо встретил директор интерната, Виктор Андреевич Спорыш, и, пригласив в свой кабинет, рассказал историю создания школы, о школьных занятиях, о том, как дети проводят свободное время. Потом директор провел экскурсию по территории интерната, а также повел нас в классы и жилые корпуса. Виктор Андреевич сообщил, что для детей был введен специальный предмет «социальная адаптация», на котором учат готовить, делать покупки, правильно вести себя в обществе, рассчитывать свой бюджет на месяц и многое другое.

Также имеется сенсорная комната, где детки могут успокоиться от психологических стрессов.

Когда мы разгружали вещи и продукты, дети с удовольствием нам помогали. Директор интерната сказал, что дети очень любят быть полезными и всегда во всем помогают.

Затем был отслужен благодарственный молебен, после которого о. Иоанн от лица всей Иверской молодежной группы поздравил с прошедшей Пасхой и сердечно поблагодарил за теплый приём и искреннюю молитву всех детей, а также работников интерната.

После молебна, всех окропили святой водой и помазали святым елеем, затем раздали сладкие подарки.
На лице детей была радость от оказанного им внимания.

Хочется отметить, что несмотря на улыбки и радостные лица, у детей был очень грустный взгляд, так как все они из неблагополучных семей или вообще остались без родителей.

С надеждой на милость Божию, молодежка Свято-Иверского монастыря планирует и в дальнейшем оказывать помощь интернату, доставляя радость детям, которые так в ней нуждаются.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Молодежный отдел епархии