Греческое лето

Период паломнической поездки: 13 – 24 июля 2014 г., 15 дней/14 ночей

Транспорт: комфортабельный автобус или авиа перелет

РАЗМЕЩЕНИЕ В ОТЕЛЯХ НА О. ЭВИЯ ИЛИ НА ПОБЕРЕЖЬЕ КОРИНФИЙСКОГО ЗАЛИВА. ОТЕЛИ РАСПОЛОЖЕНЫ НЕПОСРЕДСТВЕННО НА ПОБЕРЕЖЬЕ И ИМЕЮТ ОБОРУДОВАННЫЕ ПЛЯЖИ.

ПРИ ПРОЖИВАНИИ НА О.ЭВИЯ В ПРОГРАММУ ОТДЫХА ВКЛЮЧЕНЫ ЭКСКУРСИИ:

- Экскурсия по городу Эвия, знакомство с историей, памятниками, музеями, традициями местности;

- Морская прогулка по Эвийскому заливу, рассказ об истории местности;

- Посещение Монастыря Святого Иоанна Русского или Поездка в г.Фивы , с посещением церкви и могилы Святого Евангелиста Луки. Поклонение его мощам.

ОСТРОВ ЭВИЯ, который довольно часто называют Эвбия – расположился всего лишь в 80 км от Афин, напротив северного побережья Аттики.

Эвия завораживает путешественников живописным сочетанием красивейших горных вершин и крутых склонов с пологими равнинами, приютившими небольшие греческие селения, каштановые рощи, перемежаемые полями и пастбищами. Величественные горы покрыты вековыми елями и соснами, среди которых с веселым журчанием сбегают вниз горные речушки. Поражающие многоликостью и разнообразием берега, представляют собой великолепные зрелища – это и тихие пустынные пляжи с бархатистым песком, и впечатляющие своим могуществом и крутизной скалы, мужественно противостоящие натиску Эгейского моря. Тихие, спокойные рыбацкие гавани, где вода в море настолько незыблема, что, кажется буквально нарисованной. Горная часть острова известна своими многочисленными горными ущельями, где из самых земных недр бьют целебные горячие источники.

Особую природную достопримечательность составляет пролив Эврипа, который отделяет остров от материка и через который перекинут автомобильный мост. Вода в этом проливе несётся с огромной скоростью, но каждые 4-6 часов, словно по велению волшебной палочки, вдруг останавливается на мгновение и… меняет направление движения на противоположное. Над решением этой природной загадки ломал голову ещё Аристотель, но объяснения так и не нашёл. Остров Эвия – это Греция В МИНИАТЮРЕ, туры в которую обещают знакомство с укладом жизни истинных греков.

Эвия отличается радушием и гостеприимством, как и сама Греция, отели предлагают своим гостям познакомиться со всеми прелестями греческого отдыха, в том числе национальной кухней и богатой экскурсионной программой.

ПРИ ПРОЖИВАНИИ НА ПОБЕРЕЖЬЕ КОРИНФИЙСКОГО ЗАЛИВА В ПРОГРАММУ ОТДЫХА ВКЛЮЧЕНЫ ЭКСКУРСИИ:

- Экскурсия в монастырь Святого Луки Стериота (памятник ЮНЕСКО);

- Экскурсия в Арахова, посещение Собора Святого Георгия Победоносца, поклонение его мощам, рассказ об истории и 32 церквях городка, посещение музея народного творчества;

- Экскурсия в Древний город-государство Дельфы, на южном склоне горы Парнас;

- Экскурсия по городу, знакомство с историей, памятниками, музеями, традициями местности.

Пляжи Коринфийского залива по праву считаются одними из самых лучших в Центральной Греции. Большинство из них отмечено «Голубыми флагами», что свидельствует о безупречной чистоте побережья и прибрежных вод.

Особое географическое положение, позволяет водам залива быстро прогреваться и удерживать постоянную температуру в течение всего туристического сезона. Уже в мае месяце температура морской воды здесь составляет 18-22 градуса С, в июне поднимается до 26 градусов С, июль и август-26-28градусов С, сентябрь – октябрь постепенно опускается от 26 до 18 градусов С. Полное отсутствие штормов, даже в зимнее время.

Это идеальное место для семейного отдыха с детьми и оздоровительного отдыха, для людей страдающих частыми простудными заболеваниями и хроническими бронхитами. Чистые, не глубокие, песчаные и гальковые, хорошо оборудованные пляжи, с тэнисными кортами, эвкалиптовыми, сосновыми или пальмовыми аллеями придают этой местности не только неповторимую красоту, но и высокую оздоровительную ценность. Редкое сочетание гор и моря, создают особый микроклимат этой местности. Чистейший горный воздух Парнасса, с его вековыми кедровыми и сосновыми лесами .Богатейшие оливковые рощи ,покрывающие ковром его южные склоны до самого морского побережья предоставляют уникальную возможность наблюдать одновременно природу трех различных климатических поясов. Кроме того, в этой местности находятся наиболее известные археологические, православные, исторические и культурные памятники Греции. Все перечисленные факторы, а также непосредственная близость к столице г. Афины, дала возможность этому району страны организовать развитую инфраструктуру и стать одним из предпочитаемых афинянами мест отдыха, в выходные и праздничные дни в течение всего года.

Участие в программе: от 400 евро/чел.

Включено:

• Проживание: В апартаментах или отелях 2* вышеуказанных регионов, в комфортабельных номерах по 3-4 -5 человек;

• Питание: полупансион (завтрак + обед или ужин);

• Трансферы: аэропорт-отель-аэропорт;

• Экскурсии: 2 экскурсионных дня, согласно предложенной программы или по согласованию с группой.

Не включено:

• консульский сбор;

• авиаперелет;

• страховка.

Ответственная за программу Надежда Безверхая,

координатор паломнических поездок

тел.: +38 (044) 383 04 12, факс: +38 (044) 529 02 92

е-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Ваши отзывы, предложения, фотографии святых мест, дневники путешествия или статьи о паломничестве присылайте нам по адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или по почте. Ваши материалы будут опубликованы на нашем сайте (pilgrims.in.ua) в разделах «Отзывы о нас» и «Впечатления». Поделитесь рассказом о святыне с теми, кто еще на пути к ней.