" Вы не одни. Мы рядом с вами". Помощь онкобольным детям

15 февраля знаменателен сразу тремя праздниками. Прежде всего, конечно, это Сретенье Господне, Международный день православной молодежи и Международный день онкобольного ребенка

В этот день , наполненный духовной радостью от Встречи человека с Богом, мы стараемся помнить и следовать за словами апостола Иакова, говорящего нам, свои потомкам что "... Вера без дел мертва..." (Иак.2:17). И когда, глубоким вечером еще раз всплывают в памяти все обстоятельства посещения Каховским благотворительным фондом " Лепта" гематологического отделения Херсонской областной детской больницы, удивляешься насколько промыслительно и символично Провидением объединены в единой дате эти три, только на первый взгляд, разные памятные события.

День онкобольного ребенка- это, конечно, не праздник, это повод прежде всего для нас, более-менее успешных и здоровых, остановиться от своей бесконечной гонки по суете-сует и хоть немного оделить вниманием и поддержать тех, кто несет на своих тоненьких детских плечиках тяжкий крест искупления болезнью накопившихся грехов рода человеческого.

А в данный момент среди 15-ти деток самого разного возраста, проходящих лечение в гематологическом отделении ХДОБ и наш маленьких каховчанин, ученик 3-ей школы 10-летний Востриков Георгий. Мальчик с ноября 2014 г. ведет борьбу с тяжелым недугом (острый лимфобластный лейкоз) и мы верим, что, как и его святой покровитель Великомученик Георгий Победоносец, наш Георгий из этой борьбы выйдет только победителем.

И еще это повод для нас стать чуточку добрее и милосерднее, заставить себя сказать наиболее страдающим детям и их родителям: " Вы не одни , мы рядом". И еще очень много ЛЮДЕЙ тоже рядом...

Под небольшой концерт от преподавателя Каховской школы искусств Малецкой Т.А. мы поводили с детками хоровод и попели детские песенки, а веселые мотивы в исполнении дуэта- аккордеонистов, выпускников Херсонского музыкального училища способствовали тому, чтоб под белыми грустными медицинскими масками на лицах детей и их мам зажигались самое драгоценное, смысл всего мероприятия, -УЛЫБКИ.

Благодаря совместным усилиям в отделение были переданы постоянно необходимые: внутривенные катетеры, физраствор, глюкоза, соки, фрукты, книги и подарки для каждого ребеночка.

Родители больных деток, медперсонал отделения, БФ " Лепта" от всего сердца благодарят всех милосердных и небезразличных людей, которые внесли свою посильную лепту в организацию уже традиционной поездки, посвященной 15 февраля. Это каховская сеть аптек " Лювина" ( директор Рябцев В.Г.), пиццерия " Де Манжаро"( Король Е.Г.), ЧП Бондаренко, маг. " Малюк" (ЧП Винник), фитнес-клуб " Гранд", Херсонское отделение " Укргазбанк", Каховское отделение " Райффайзен банк Аваль", ООО " Светотехника-Херсон".

Хочется отметить, что никто к кому обратился фонд с просьбой оказать содействие в данном деле - не отказал.
БФ " Лепта" планирует уже в ближайшее время организовать следующую поездку к онкобольным детям с целью пополнения и обновления библиотеки отделения. А так как у большинства маленьких пациентов - лечение многомесячное, то наличие интересных, добрых и полезных книг с картинками поможет скрасить детям серые больничные будни. И чтобы побыстрее реализовать задуманное, мы приглашаем всех-всех-всех.

Вы можете передать в БФ " Лепта" для онкобольных детей уже приобретенную Вами книгу или пожертвовать средства для оплаты детских книг. А вместе с книгами мы конечно же будем стараться передать в отделение и медикаменты-расходники.

Присоединяйтесь и мы вместе приумножим в мире добро и любовь!

Наш телефон для связи тот же: 066-218-54-34.

Сайт БФ " Лепта", на котором Вы можете проследить за отчетами по реализации собранных пожертвований и оказанной помощи: LEPTA. KS. UA

  • DSCF5076
  • DSCF5078
  • DSCF5080
  • DSCF5081
  • DSCF5085
  • DSCF5086
  • DSCF5090
  • DSCF5093