О нашей поездке в стольный Киев

Наша поездка в г.Киев началась с приглашения наших друзей из молодежного отдела Свято-Троицкого Ионинского монастыря Анны и Антона

В роли экскурсовода выступила Анна - участница молодежки Ионовского монастыря. Центральным событием стало участие в Божественной литургии в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры, которую вел Блаженнейший митрополит всея Украины Онуфрий. Изумительное исполнение церковных песнопений, в частности "Херувимской" наполняло службу особенным торжеством и величием. Ощущения были такие как будто находишься в родном храме

По окончанию литургии мы ознакомились с историей собора, его архитектурой, а также имели возможность подняться на певческий клирос, с которого вдоволь насладились величеством и убранством Собора.

После экскурсии по центральной части Лавры мы отправились в Ближние и Дальние пещеры, где поклонились святим мощам Киево-Печерским угодником. Затем, пройдя по крытой галерее, посетили могилу Блаженнейшего Митрополита Владимира, церковь Рождества Пресвятой Богородицы, Крестовоздвиженскую церковь, а также церковь Всех Преподобных Печерских. Отдохнув у источника святой обители, мы продолжили наш путь по красочным улицам столицы- Крещатик, Майдан Независимости, Софиевская площадь, которая славится своей незабываемой красотой, и ,наконец, мы направились к Андреевскому узвозу.

Шикарное сооружение барокковой культуры архитекторая Бартоломео Растрелли завораживает пышностью и елегантностью форм. Вспоминается, что на этой улице велись сьемки легендарного фильма "За двома зайцями",а так же, что здесь жил гениальнейший писатель Михаил Булгаков. Сейчас Андреевский узвоз-это место национальной ярмарки с дивным видом на улицы старинного города Киева. Искренно поблагодарив нашего экскурсовода Анну, мы отправились домой, сохраняя в памяти самые лучшие и приятные воспоминания о нашей поездке.

  • F_w7X_Z2484
  • S7dhK5Q0caI
  • c1_KEQqhYso
  • iPzt0--QJSY
  • n1AslQ0f-Ys
  • q4s6pJNcQSE

Ярослав Бородавка, Виктория Оленченко