Закарпатская верующая молодежь поддержит жильцов половины соцучереждений области

Новый просветительско-миссионерский благотворительный проект под названием «Мгновения радости» стартовал 3 июля в Мукачевской епархии. В ходе него волонтёры будут посещать различные детские социальные учреждения и дарить их жильцам праздник. В планах организаторов — охватить территорию всей епархии

Инициаторами и реализаторами проекта выступили глава епархиального отдела по делам молодёжи архимандрит Агапит (Шпиняк), протоиерей Ярослав Попович и участники мукачевской молодёжки и Иршавского молодёжного братства имени святого Иоанна Предтечи.

В первый день батюшки и волонтёры, в том числе аниматоры, посетили детдом в пгт Чинадиево и онкогематологическое отделение Областной детской больницы в Мукачево.

Помимо сладких подарков, дети получили духовную поддержку. «В ходе проекта на протяжении недели мы посетим ещё несколько социальный учреждений. Сегодня же, кроме сладостей, пирожных, воздушных шариков детки получили поддержку от священнослужителей, поскольку вера — это самое главное. Клирики епархии смогли помазать святым елеем больных, а в детском доме — провести урок "Закона Божьего"», — поделился отец Агапит.

«По благословению митрополита Мукачевского и Ужгородского Феодора, этот проект будет путешествовать по всей епархии, даря радость малышам и море позитива всем, кто будет присоединяться к проведению этого масштабного проекта», — сказал священник.

mukachevskaya eparhia 3 07 2019 2

Источник