Одинокой матери с больным ребенком нужна поддержка

Жительница Запорожья, в данный момент проживающая в селе около в г. Кременчуг, православная верующая, вышивальщица икон Татьяна Лысак вместе дочерью Машей прибыли в Запорожье для лечения. У 6-летней Маши обнаружены последствия родовой травмы, из-за которой девочка практически не видит на левый глаз (зрение 0, 03%)

Также ее мучают сильные головные боли. Врачи говорят, что спустя месяц ношения специальной линзы, нужно будет снова явиться к окулисту для решения. Если к этому моменту будет улучшение, то предстоит операция, если же нет - то есть риск полной слепоты на оба глаза.

Мать просит Ваших молитв!

При поддержке волонтеров мама с дочерью проходят комплексное лечение в Запорожской областной клинической детской больнице.

Пока что Татьяна обходится теми средствами, что дали ей неравнодушные люди, но беспокоится, как будет жить дальше... Нужны деньги на лекарства ребенку, питание и жизнь, так как женщина не имеет постоянной работы из-за ухода за больной дочкой и одна воспитывает ее. Просим помочь с трудоустройством (работа на дому по интернету) и принять участие в судьбе одинокой женщины с больным ребенком.

Также Татьяна Лысак известна тем, что по благословению архиепископа Запорожского и Мелитопольского Василия (сейчас на покое), вышивает иконы с соблюдением всех канонов православной иконописи. Для вышивки используются высококачественные материалы и фурнитура (канва, нити "ДМС" Франция", украшения, цветные камни и т.д.) Некоторые иконы находятся в храмах г. Запорожье и монастырях России. В 2011 году по поводу отображения икон Т. Лысак на стекле была проведена экспертиза.

ВЫВОД СПЕЦИАЛИСТА 18.03.2011 г. № 11 г. Запорожье:
Наслоения на стекле складываются в большей степени из солей тетрадекановой и гексадекановой кислот, которые образуются при горении жиров и восков. При конденсации на поверхности стекла эти вещества отображаются соответственно своим физико-химическим свойствам, в виде изображения через разницу температур на разных участках икон, обусловленную разными цветами и материалами декора.

Татьяна Лысак утверждает, что не зажигает свечей перед иконами и не знает, откуда появляется отображение... Женщина обращается ко священникам Запорожской епархии УПЦ, которые помнят ее с просьбой помочь с трудоустройством (работа на дому по интернету) и на лечение дочери Маши.

Перечислить средства на лечение Маши Лысак можно сюда:

ОЩАДБАНК
МФО 313957
ЕДРПОУ 02760363
Р/счет: 26258511027949
Моб. тел. Татьяна Лысак (в данный момент находится вместе с дочерью на лечении в г. Запорожье): +38 098 8524842

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5