Помощник старосты храма Горловской и Славянской епархии погиб, спасая людей из под обстрелов

Братья и сестры!

Осиротевшая многодетная семья (четверо детей) погибшего Вячеслава Гусаковского нуждается в помощи. Вячеслав Гусаковский был помощником старосты храма в честь святого праведного Иоанна Кроншадтского г.Кировское Шахтёрского района Донецкой области

До недавнего времени приход бесплатно помогал вывозить семьи из-под обстрелов в города Украины и до границы с Российской Федерацией.

Возвращаясь из очередной такой поездки к границе с Россией и погиб приходской водитель — помощник старосты храма Вячеслав Гусаковский. Впоследствии украинские СМИ обвинили убитого водителя в перевозке оружия и взрывчатки.

Вячеслав Гусаковский на своём микроавтобусе помог вывезти из обстреливаемого города и близлежащих сёл десятки детей. Он был ярым противником войны, считал, что решать любые политические вопросы с помощью оружия — тяжкий грех перед Богом.

Недавно Вячеслав начал строить свой дом. У погибшего остались жена и четверо малышей, младшему ребёнку исполнилось всего два года. После смерти водителя вывозить из города людей, у которых нет собственного транспорта уже практически некому.

Номер карты Приватанка для оказания помощи 6762 4620 5467 5589 (Николаев Дмитрий)

Жена Вячеслава Гусаковского – Наталья, тел. (050) 502-20-48

Источник