Мария, 1931 г.р., Яготинский р-н

Может, найдется кто-то, кто сможет ее посещать, помогать по хозяйству или оказать финансовую помощь

"Хочу написать просьбу об одинокой бабушке.

Зовут ее Мария. Она приблизительно 1931 года рождения, соответственно пережила голод и войну. Проживает бабушка в Киевской области, в Яготинском районе – 100 км от Киева. Туда ездят электрички. Бабушка живет на хуторе Григорьевка, ул.Колпака, 4.

Она осталась одна из коренных жителей хутора, который был основан в 1927 году. Мария, приехала туда с родителями. В жизни у нее сложилось так, что сейчас она живет одна, замужем не была, детей нет. Всю жизнь бабушка Мария усиленно проработала в колхозе.

На сегодняшний день она старенькая, слабая, со сложностями в ходьбе. У нее есть коза, и две курицы. Она ели-ели растит огород, рвет траву козе. Так как на хуторе нет газа, она копит пенсию, покупает дрова, как-то умудряется рубать и зимой не может согреться. У нее нет ни телевизора, ни радио. Она отрезана от цивилизации.

Марии почтальон приносит пенсию и хлеб. Бабушке Марии очень тяжело одной, она даже не может побывать на кладбище за 700 м, на могилке матери. Так как колхоз развален, помогать реально некому, да и то в колхозе руководство, которое не думает о пенсионерах.

В недалеком прошлом по соседству с Марией жил участник войны дедушка Антон, который прожил 95 лет, умер в 2011 году. Раньше дедушка возил из соседнего села на лошади хлеб одиноким бабушкам, которых было 3 или 4. Зимой на хутор на машине доехать нельзя, очень много снега.

Вот такая история. Если можно каким-то образом помочь бабушке Марии, помогите, пожалуйста. Может, найдется кто-то, кто сможет ее посещать, помогать по хозяйству, может, возможна финансовая помощь. В нескольких селах по близости есть Церкви, но она туда не может добраться. Господь людей не покидает, но конкретному человеку, нужна реальная помощь.

С уважением, Антон"

Контактный телефон волонтера:
050-927-39-85, Антон

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.