Алчевская молодежка. Верь в себя – в этих словах, особый смысл

В «Алчевской духовной лечебнице» создан инклюзивный танцевальный коллектив из числа воспитанников старшей группы, который получил название «Верь в себя». Создателем и руководителем коллектива является педагог – хореограф Светлана Борисовна Шипа

Каждое хореографическое занятие начинается с ритмической разминки. Ритмике в нашей старшей группе уделяется большое внимание. Это и упражнения для постановки корпуса, для укрепления мышечного корсета, происходит тренировка двигательных навыков. Музыкально-тренировочные занятия нравятся всем ребятам, после такой разминки улучшается гибкость и пластичность, что благоприятно влияет на продуктивность последующего занятия.

Воспитанники упорно трудятся и стараются выполнять все задачи тренировки. Любимое упражнение Павла это "Корзинка с фруктами", Насте и Вике нравятся задания с веселыми названиями "Змейка" и " Морской котик", а Лёша, который ранее не мог заниматься в группе, уже активно включается в разминку, радуясь самым малым своим успехам. Лёше иногда помогает мама: направляет руки, подталкивает ноги, чтобы затем, он включался самостоятельно в групповые процессы. Некоторым воспитанникам старшей группы очень сложно делать многие физические упражнения, в связи с медицинскими ограничениями по диагнозам, но несмотря ни на что, ребята потихонечку развивают свои ограниченные возможности благодаря дружественной атмосфере и профессионализму педагогов Алчевской духовной лечебницы.

В настоящее время, наш особый коллектив планирует выйти на более высокий уровень выступлений и готовится к Международному фестивалю хореографического искусства IV открытого чемпионата республики по танцевальному шоу, современным и восточным танцам «Шахтёрские Зори 2019», который состоится в апреле, в городе Стаханове. Танцоры лечебницы разучивают хореографический номер под названием «Любовь и доброта». Шьются костюмы. Благодаря поддержке наших неравнодушных помощников, закупаем материал и имеем возможность индивидуального пошива (перечислить средства для нас можно таким способом: http://lizaveta-ella.ru/help ).

Давайте пожелаем нашим ребятам достойного выступления. А «Алчевской духовной лечебнице» дальнейшего творческого развития!!!

  • DSC_32461
  • IMG_20190207_144942
  • IMG_20190213_135952
  • IMG_20190213_140213
  • IMG_20190213_141552

Анастасия Тертышная,
директор АДЛ