"Партерная гимнастика" в Алчевской лечебнице

В Алчевской духовной лечебнице стали популярными занятия пертерной гимнастикой, которую любят посещать и дети, и родители Родительского клуба. Помимо оздоровительных функций, партерные занятия формируют правильную осанку, поэтому показаны детям с 5 лет, а особым ребятам, тем более

Партерная гимнастика заставляет работать все группы мышц безо всякой компрессии. На занятиях для воспитанников лечебницы подобраны упражнения разной интенсивности: умеренная тренировка, активная, комбинированная. В ходе занятий, у наших ребят происходит укрепление связок и мышц, активно вентилируются легкие, улучшается кровообращение. Все тело становится легким и грациозным, так как избавляются от напряжения мышцы, восстанавливаются межпозвонковые диски. Детей и взрослых, которые постоянно посещают занятия по суставной гимнастике, можно сразу отличить по ровной осанке, царственной походке.

Эффективность партерной гимнастики достигается также с помощью специальных тренажеров, которые отлично развивают мышцы брюшного пресса, заставляя работать в нормальном режиме все внутренние органы.

Тренировки на полу также  способствуют лучшему функционированию почек и желудочно-кишечного тракта. Партерные тренировки стимулируют работу сосудов и сердца, восстанавливают дыхание, помогают развивать координационные способности. И это всё является хорошим подспорьем для оздоровления наших особых подопечных.

Занятия партерной гимнастикой проводятся для воспитанников Алчевской духовной лечебницы на ковриках, под ритмичную музыку в быстром или среднем темпе. Чтобы упражнения оказывали на организм детей необходимое воздействие, на наших занятиях мы добиваемся четкого их выполнения: правильного дыхания, хорошего напряжения мышц, полной амплитуды движений. Дети и родители довольны, оригинальные подходы к восстановлению и поддержанию здоровья, приносят результаты.

  • IMG_1854_-_
  • IMG_20180605_115124
  • IMG_20180605_115206

Светлана Шипа,
хореограф АДЛ