Алчевская молодежка. Мульт аншлаг в лечебнице: дипломы победителей

И снова АНШЛАГ в Алчевской духовной лечебнице!
Наша мультстудия «Счастливая Жирафа» стала дипломантом фестиваля детского анимационного кино «ТаЁЖкины сказки», который состоялся в Югре - Ханты-Мансийском автономном округе, в г. Мегионе

В конкурсе участвовали более 70 мультфильмов из 23 студий. Кроме городов Российской Федерации на фестивале были представлены работы и двух анимационных студий Донбасса. Организаторы фестиваля 2017 года: отдел культуры администрации города, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, Детская художественная школа г.Мегиона, - переслали нам дипломы победителей по результатам работы профессионального жюри.

Анимация для воспитанников Алчевской духовной лечебницы – это особый вид искусства и самовыражения, посредством которого они могут показать себя, свои способности, донести мысли и идеи Миру. Это способ общения, который доступен каждому из особенных воспитанников лечебницы в мультстудии.  Кроме того, мультфильмы - волшебный мир, который хранит в себе множество прекрасных историй, и дверь его открывается только тем, чье доброе сердце преисполнено верой, верой в чудеса.

Работы на фестиваль отбирались всем особым коллективом мультстудии, и по итогам - были отправлены четыре мультфильма, раскрывающие темы в соответствии с положением конкурса: «Вместе быть счастливыми», «Мультфильм для Алеши», «Багаж» - номинация «Что меня волнует», и мультик «Под грибом» - номинация «В гостях у сказки».

По результатам фестиваля мультстудия «Счастливая Жирафа» получила дипломы победителей 1 степени за «Мультфильм для Алёши», 3 степени за мульт «Под грибом», а также, анимационному мультфильму «Вместе быть счастливыми» присвоена специальная номинация: Самый жизнерадостный фильм!

Смотрите нас, сорадуйтесь с нами, будьте жизнерадостны!

Публикуем ссылку, где расположена большая часть наших видео работ, в том числе мультфильмов.

  • DSC_1914
  • DSC_1965
  • SVkbrMRbLxQ
  • _-1
  • ___01
  • ___02
  • ___03
  • ___04

Анна Корсун,
педагог-руководитель мультстудии