Алчевская молодежка. Людское милосердие в блокадном Донбассе

Неизвестный номер пробудил спящий телефон. Приятный женский голос, убедившись в том, что разговаривает с представителем Алчевской духовной лечебницы, вежливо предложил оказать помощь канцелярскими товарами

Информация для справки:

Алчевские заводы остановили работу в связи с полной блокадой. Большинство работоспособного населения кормилось, как обычно, за счёт зарплат, получаемых на градообразующих комбинатах, и теперь это в прошлом. Копеечные пенсии не то, чтобы семьи с детьми, они самих пенсионеров не способны прокормить, не говоря о том, чтобы хоть как-то оплачивать коммунальные услуги. Город погрузился в тяжёлое ожидание малейшей перспективы.

В этих условиях, попечители Алчевской духовной лечебницы, не могут поддерживать её нормальное функционирование, а значит, под угрозой отмена ежедневного питания детей и их родителей, помощь сотрудникам лечебницы, обеспечение материальной и методической базы для полноценной работы специалистов. Надеемся с Божией помощью продерждаться апрель, под угрозой работа в мае и наверняка, летние каникулы, как никогда, и как минимум, продлятся все три месяца.

И вот в эти напряжённые дни, раздаётся звонок участливого сердца милосердной женщины, для которой главное не собственное благополучие, а благополучие других, детей с проблемами в развитии, инвалидов детства.

Буквально на следующий день, она принесла свою посильную помощь: пластилины, клей, бумагу цветную и ксероксную, файлы. Ребята смогут лепить своих искренних мультяшных героев и преодолевать преграды сказочным образом, вырезать весёлых человечков и мечтать о море….

Сердечно благодарим нашу добрую жительницу Алчевска! Её поступок убеждает в том, что даже в последний час найдётся среди нас тот, кто поделится последним куском хлеба. Мы люди, пока в нас бьётся милостивое сердце.
Многократно благодарим и нашего друга из Москвы, Алексея, который также по возможности, регулярно помогает нам, доставляя в лечебницу пожертвования от неравнодушных людей, в виде одежды в хорошем состоянии, доступных лекарств, кое-какого спортивного инвентаря, даже чайничками и кастрюльками в нормальном состоянии, помог.

В трудностях, испытываются друзья, и проявляется настоящесть в каждом человеке. Есть такие, которые завидуют, есть те, кто готов предать или оговорить, чтобы с «чистой» совестью не помогать, а есть протянутые руки помощи и распахнутые нараспашку сердца!

За эти годы войны, нас поддерживали и Владимир Чапкин, и Галина Созанчук, и Дмитрий Николаев, и Виктория и Андрей Бондаренко, и Ольга Цвигун, и Ольга Кулева, и «Стрелковцы», и сотрудники Питерского ООО «СинКор», и «Совета муниципальных образований Московской области», и Владимир Шакулов, и Олег Иванов, и Наталья Поклонская, и Леонид Майзенберг, и Наталья Лукашенко и Алексей Соболев и Татьяна и Сергей Кононенко, и Виктор Пантюхин, и Александр Примак, и Константин Петров, и многие простые добрые люди, которые, не смотря на свои проблемы, оставляли всё и приходили помочь, иногда не называя даже своего имени: ПРОСТО ТАК. И верим мы, что в каждом этом человеке нам помогал Бог! Слава Тебе Господи, слава милосердию Твоему!
В грядущие страстные дни – скорбим совместно со Христом и молимся о каждом нашем опекаемом и о каждом нашем попечителе! В дни, приближающейся Пасхальной радости, также надеемся разделить молитвенную радость на всех! Спаси Господи люди Твоя!

P.S.:

Желающие помочь полноценной работе Алчевской духовной лечебнице, могут:

• прийти к нам по адресу: г.Алчевск, ул.Попова 87, каб.104;

• позвонить по телефонам: +38(050) 959-44-20; +38(095) 380-25-61;

• написать на эл. почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ;

• перевести средства на карту: в Сбербанке России (Visa): 4276550029848812 на имя Дьяченко Элеонора Валерьевна.

Будем рады любым видам помощи, от продуктовой до материальной.

  • DSC_0659
  • IMG_0091
  • IMG_8098
  • Km70EulPKzU

С любовью о Господе, Елизавета Дьяченко, руководитель АДЛ