Алчевская молодежка. Вера, Надежда, Любовь – на Пасхальном празднике в центре реабилитации детей-инвалидов

«Доброта — это то, что может услышать глухой и увидеть слепой»

- Марк Твен.

23 и 24 апреля Алчевская молодёжка принимала участие в организации и проведении Пасхальных торжеств в городском центре реабилитации для детей с ограниченными возможностями

Для детей-инвалидов любой праздник самый лучший. Праздник – это счастье и веселье. Он имеет глубокий смысл. Потому, что каждый праздник, чему-то, и кому-то посвящен.

Об истории празднования Пасхи, о чудесных событиях, связанных с этим днём, детям-инвалидам, которые каждую минуту живут в ожидании чуда, рассказал духовник Алчевской молодёжки, прот. Виталий Цыба. Батюшка угостил детей сладостями и от имени Алчевской молодёжки поздравил со светлыми днями Воскресения Христова. А представители Алчевской молодёжки приняли активное участие в театральной постановки праздничного концерта.

IMG 8771«Нашей главной задачей было не просто устроить деткам яркое игровое представление, но, насколько это возможно, показать, что любые трудности можно пережить с верой, что эту веру нужно оберегать, как огонек свечи, помогать ей гореть», - рассказывает руководитель Алчевской молодёжки, Ксения Дьяченко.
Вера, Надежда, Любовь стали главным лейтмотивом этого праздника. И хочется верить и надеяться, что та чудесная атмосфера храма, которую организаторы старались приблизить к этим деткам, сделает их жизнь счастливее и радостнее.

IMG 8776

Информотдел Алчевской молодёжки