По ком звонил колокол Алчевской молодежки?

Алчевская православная молодежка отметила Пасхальную седмицу очередным праздником души – посещением Церковной колокольни для соборного звона

Ребята поднялись на вершину Свято-Георгиевского храма и в полной мере ощутили себя звонорями, а также вволю понаслаждались удивительным видом на родной город, открывающийся под куполом храма.

От безумно радостных трелей и одновременного хора всех колоколов закладывало уши, и распирало грудную клетку, но мы так дружно взялись звонить, что чувствовали какую-то неотмирность происходящего, а глаза передавали друг другу восторг и ощущение окрылённости!
Удивленно вглядывались в Церковную вершину идущие мимо прохожие, – а мы весело осваивали колокольную науку, стараясь, по народному преданию, всеми силами изгонять Пасхальным звоном бесов, терзающих страстями наши души. Очищение напоминало ледяной душ, после которого в голове просто не остается лишних мыслей. В том числе, наступило небольшое ослабление и тех тревожных мыслей, которые живут с нами постоянно, с того момента, как от наших друзей мы узнали о движении войск на Донбасс, с того момента, как кто-то осквернил свои руки пролитием крови в самый священный праздник, с того момента, как стали известны подробности трагедии на блокпостах Славянска…

К сожалению, наша Пасхальная седмица омрачена переживаниями и предчувствиями. За считанные недели наша реальность от недовольства отдельными моментами жизни перешла к стремительно нарастающему страху за жизнь вообще. Молебен о мире в стране по-прежнему актуален и будет продолжаться в Алчевске ежедневно.

Ежевечерняя одновременная молитва сотен алчевцев о мире в Украине должна пополниться новыми молитвенниками. Ситуация настолько накалена, что спящим необходимо проснуться. Проснуться и жить активной жизнью человека, который ценит каждый день и каждый час, данный ему Богом. Сколько пользы мы сможет успеть принести людям и своей стране? Готовы ли пробудиться от колокольного звона в своей душе, который должен согревать своим внутренним продолжением молитву человека, даже когда сам звон растает в воздухе Церковного двора, уступив место тишине?

По ком ещё звонила Алчевская молодежка? - По каждому, кто продолжает дремать и не видеть сегодняшний вызов совести человеку, каждому христианину. Для кого звонила Алчевская молодежка? – Для каждого, кто готов нести яркий колокольный звон в своей жизни, своими делами и молитвами, своей верой, надеждой, любовью. Для каждого, кто готов принять этот зов в своё сердце! Воистину Воскресе Христос!

  • DSCN3338__JPG
  • DSCN3348__JPG
  • DSCN3360__JPG
  • DSCN3379__JPG
  • P4248804

Информотдел Алчевской молодёжки