Алчевская молодежка. Молодёжная акция «Цветущий храм»

"..прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии (1Кор.6:20)"

Подходят к завершению дни Великого поста, во время которого каждый православный христианин совершал собственный духовный подвиг и с сугубым бдением следил за порывами своей души, стараясь очистить её исповедью и причастием, чтобы она могла предстать пред Господом святой и непорочной. В эти святые дни каждый из нас прославляет Бога в своей душе.
А как прославить его в теле?

Актив Алчевской молодёжки в канун великого праздника Христова воскресения присоединился к акции «Цветущий храм», которую проводит синодальный отдел УПЦ по делам молодежи, чтобы встретить гостей, которые приходят в храм на Пасху не только доброжелательным и радостным отношением, но и празднично убранным храмом.

Совместный труд особо объединяет, сближает людей, да и работа быстрее ладится, и мы в очередной раз стали этому свидетелями. С огромным, казалось бы, объёмом работ по уборке и праздничному украшению храма, дружная молодежная община справилась за считанные часы. Буквально на глазах храм преобразился и сквозь ещё великопостную строгость, в его убранстве уже видна предстоящая радость Воскресения Христова. Этой радости желаем и нашим дорогим читателям!

  • 1250
  • IMG_20140416_124452
  • IMG_20140416_141319

Информотдел Алчевской молодёжки