Велопаломничество к мощам святого священномученика Николая Искровского

22-25 августа 2018 года состоялась паломническая велопоездка в с. Искровка Кировоградской области к мощам святого священномученика Николая Искровского. В поездке принимали участие православные христиане городов Марганца и Кривого Рога

Организаторами велопаломничества являются участники православного криворожского велоклуба “Пересвет”  Юрий Личереп, настоятель храма Димитрия Солунского г. Кривой Рог иерей Николай Беденко, настоятель Свято-Троицкого храма г. Марганец протоиерей Вячеслав Ермохин.

22 августа, помолившись, велопаломники начали свою поездку со Свято-Троицкого храма по маршруту Марганец-Никополь-Покров-Шолохово-Зеленодольск-Кривой Рог-Искровка.

По маршруту паломники посетили множество храмов и святынь, в том числе Спасо-Преображенский кафедральный собор и Кресто-Воздвиженский храм в г. Никополе, храм апостола Иоанна Богослова в г. Покров, храм Петра и Павла в г. Зеленодольск, храм Святой великомученицы Татианы и Спасо-Преображенский кафедральный собор в г. Кривой Рог, а также Крестовоздвиженский храм в с. Искровка.

В храмах Святых первоверховных апостолов Петра и Павла г. Зеленодольск и святой мученицы Татианы г. Кривой Рог велопаломников ожидал радушный прием прихожан и место для ночлега.

В Кривом Роге для гостей с Марганца организаторы устроили экскурсию по городу, показывая храмы, святыни и достопримечательности.

24 августа в с. Искровка в храме священномученика Николая Искровского совершили молебен с акафистом святому и поклонились его честным мощам, а также искупались в водах святого источника и отправились на заслуженный отдых в палаточном городке у реки.

  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Молодежный отдел епархии