Молодежный хор воскресной школы Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Никополь порадовал горожан пением колядок

У православных христиан издавна существует традиция колядовать – после Рождества Христова посещать родных, друзей и просто знакомых и петь колядки, желая им здоровья и удачи в наступившем году. Молодёжный хор Воскресной школы кафедрального Спасо-Преображенского собора уже много лет соблюдает эту традицию, поздравляя таким образом никопольчан с Новым годом и Рождеством Христовым.

Не стал исключением и год нынешний. На протяжении трёх дней благочинный церквей Никополя протоиерей Николай Марущак и молодёжный хор под управлением Филиппа Марущака посетили 28 предприятий, организаций и учреждений города. Среди них воинская часть, городок для переселенцев, детская больница, интернат «Ника», территориальный центр социального обслуживания пенсионеров, травматологическое отделение и отделение реанимации городской больницы №1.

- Вся история человечества поделена на два периода – до Рождества Христова и после Рождества Христова, – обращался к гостеприимным хозяевам благочинный церквей Никополя протоиерей Николай Марущак. – В эти дни ликуют ангелы на небесах и радуются люди на земле – родился Спаситель. Сам Господь пришел на землю в образе человеческом, чтобы проявить свою любовь к нам и искупить наши грехи. Наш великий земляк Николай Гоголь когда-то сказал, что вся наша жизнь должна стать нескончаемым гимном Творцу. Я поздравляю вас, дорогие братья и сестры, с Новым годом и Рождеством Христовым и желаю так распорядиться данной нам жизнью, чтобы каждый её день действительно нёс в себе благодарность Всевышнему за его милость и благословение.

  • kolyadky001
  • kolyadky002

Источник