Глава молодежного отдела криворожской епархии участвовал в городском празднике дня соц.работника

В первое воскресенье ноября на Украине отмечают День работника социальной сферы (укр. «День працівника соціальної сфери»), установленный Указом Президента Украины № 374/99 от 13 апреля 1999 года

Этот профессиональный праздник является свидетельством высокой оценки государством роли работников, которые ежедневно обеспечивают реализацию государственной политики по вопросам социальной защиты, занятости, организации оплаты и безопасности труда, трудовых отношений.  

Накануне профессионального праздника  соц.работника праздничные мероприятия в Кривом  Роге  прошли в здании территориального  центра социального обслуживания в саксаганском районе города.По приглашению председателя саксаганского района Беззубченко В.В.на празднике присутствовал председатель молодежного отдела криворожской  епархии прот.Антоний Бондарь.Священник поздравил работников социальной сферы,вручил от имени митрополита Ефрема  грамоты награжденным и благословил на грядущие труды на благо ближних нуждающихся в поддержке.

Отдельно о.Антоний отметил,что социальная работа — это свидетельство любви между людьми на деле. День работника социальной сферы — профессиональный праздник, который по праву принадлежит тем, кто обнаруживает милосердие, создает добро не только по служебной обязанности, но и по велению совести и зову души. 

IMG 7999

Молодежный отдел епархии