Поминальный обед при епархиальном гуманитарном центре

25 ноября вся Украина с грустью вспоминает печальные события из истории нашего народа. Эти события связаны с бесчеловечным отношением к простому народу, ко своим же согражданам. И вследствие такого жестокого отношения погибло много мирных граждан. Эти люди погибли от голода. И воспоминания об этом событии надолго останется в памяти людей, прошедших этот страшный час

Наша же задача сохранить эту память и передать следующим поколениям, чтобы ничего подобного больше не повторилось в истории нашего народа.

При епархиальном гуманитарном центре решили в этот день организовать благотворительный поминальный обед для посетителей, среди которых большое количество малоимущих и нищих. Наши посетители были крайне удивлены такому мероприятию, хотя в течении года мы не раз организовывали благотворительное угощение на территории храма.

При Свято-Троицком храме регулярно кормят нищих, каждый день около 20 человек. Дай Боже крепкого здоровья поварам труженикам: Надежде, Татьяне, Любви, Людмиле, Николаю. Вообще, при многих храмах организовано кормление нищих, и это прекрасная традиция, которую нужно стараться всячески поддерживать, а где нет то по возможности вводить. Ведь в образе нищего к нам приходит Сам Христос проверяя нас на сколько мы милосердны и странноприимны.

  • img_39511
  • img_39531

Глава епархиального отдела социального служения протодиакон Виктор Дудниченко