Встречайте новый номер журнала "Фамилия" № 3/2017 (28)

Вышел в свет новый номер православного семейного журнала "Фамилия" № 3/2017 (28)
Читайте в номере:

МОЙ ДРУГ

У меня есть друг. Сначала он моим другом не был, а потом умер и стал. Так бывает. И я решил о нем рассказать. Очень долго у меня ничего не получалось…И тогда в голову пришла одна простая вещь: если я хочу рассказать о нем, то писать нужно о себе. Так родилась первая фраза — у меня есть друг. И ничего он не умер. Он просто ушел жить. Смерти вообще-то нет. Он сам так и говорил. А зовут его Александр Столяров. 

МОСТ ЧЕРЕЗ БЕЗДНУ

Любовь без мужества — только запертая внутри эмоция, стремление, лишенное цели. Надежда без мужества — блуждающий огонек на болотах отчаяния…Чтобы быть самим собой требуется мужество. Чтобы разделять жизнь с другими, доверять, создавать семью, искать общность — требуется мужество. Для подлинного творчества, в самом широком его понимании — нужно невероятное мужество. 

ПРИШЛА ПОРА ЛЮБИТЬ ЖИЗНЬ

Практически каждое заболевание имеет объяснение и причину. И только рак обрушивается неожиданно, тотально и без видимых причин. Все наши «опоры» рушатся, растворяются, исчезают, и жизнь становится похожей на полет в свободном падении. Вдруг, оказывается, мы живем не в упорядоченном мире, а в хаосе. Высшей справедливости нет. Вот, примерно, что происходит в душе человека, болеющего раком. 

АМОСОВ.СЕРДЦЕ НА ЛАДОНИ

Николай Михайлович Амосов верил в человеческую совесть, порядочность, профессионализм, опыт. Верил, что когда-нибудь появятся чудесные машины и модели, которые помогут врачам спасать если не всех, то почти всех больных. А еще в то, что вера — нужна. Ведь без нее и врачу, и больному, невозможно перешагнуть порог операционной.

Приобрести православный журнал для семьи «Фамилия»