Православный журнал для молодежи Отрок № 85 (2017 год, № 4)

"Путешествие на свою голову. Неожиданные выводы, которые я сделал в дороге" - тема номера.

Привет, дорогой друг!

А вот и бархатный сезон… И новый номер любимого журнала как раз можно будет взять с собой в дорогу — если отпуск у тебя ещё впереди, и ты отложил до осени долгожданную поездку к морю. Но даже и без дороги приготовься снова встретиться с морем, потому что дальше на наших страницах его будет очень много.

«Путешествие на свою голову. Неожиданные выводы, которые я сделал в дороге» — прости за такое длинное название темы номера, но в двух словах всё разнообразие и богатство смыслов просто не поместилось. А началось с того, что мы, полушутя, спросили наших авторов, как они провели лето, и в ответ получили целый шквал потрясающих историй. Некоторые моментально оказались на бумаге и хлынули на редакционную почту. Так и родился сам собой «бабье-летний», ещё пока не осенний, выпуск «Отрока».

Мы хотели тебя порадовать. Ведь столько трудностей вокруг, что иногда на умиление и восторги не остаётся ни сил, ни желания. А зря. Потому что так много всего с нами происходит необыкновенного — каждый день и даже каждый час, что стóит только взглянуть повнимательней, и увидишь, какое вообще это замечательное приключение — жизнь.

Но, правда ведь, просто поделиться случаями из путешествий было бы недостаточно? Поэтому все собранные здесь истории имеют одну особенность. Люди их прожили, обдумали, много чего поняли и сделали выводы.

4-2017-85-mini

Например, о том, что, разделяя с ближним его беду и скорбь, ты непременно и сам получаешь что-то очень для себя важное. И если чувствуешь себя не на своём месте, ни в коем случае не прекращай поиски; стучи во все двери, пока не найдёшь тот самый, долгожданный и взлелеянный в мечтах путь. Ну и не плыви по течению! Да, обстоятельствами говорит с нами Бог, но и помогает Он тому, кто не считает себя жертвой этих самых обстоятельств и с вдохновением трудится, чтобы реальность раскрасить и преобразить.Одним словом, действуй!

А как выйти в путь подготовленным, мы тебе подскажем.

Приобрести православный журнал для молодежи Отрок № 85 (2017 год, № 4)