Православный журнал для молодежи Отрок № 83 (2017 год, № 2)

Верить Богу — так мы обозначили летнюю тему номера. И поставили перед собой задачу отыскать бесценный опыт преодоления трудных жизненных ситуаций. Теперь собранный нами ларец с премудростями в твоих руках. Бережно передаём его тебе — на вечное хранение и в неограниченное пользование

Этот номер любимого журнала получился немного сказочным. Мы, конечно же, так не планировали, да и главная тема изначально предполагала сдержанность и полную серьёзность. Но, как признавались многие наши авторы, из-под их пера неожиданно выходило совсем не то, что они задумывали и что заказывала редакция.

Хотя, если честно, это совсем не удивительно. Потому что когда просишь человека рассказать о его взаимоотношениях с Богом, разговор сам по себе перетекает в плоскость чуда. А где чудо, там и детство, и игра, и сказка.

Так и в нынешнем номере «Отрока» ты найдёшь и путешествие по Нарнии, и страшную историю, читать которую лучше поздно вечером и в одиночестве, и рассказ о заколдованной Принцессе, нашедшей своего Принца и несметные сокровища. Вместе с нашими героями ты поднимешься к заброшенным скальным городам, узнаешь военные тайны, проплывёшь на льдине по Северному Ледовитому океану. И, надеемся, вслед за одним литературным, но совершенно не выдуманным персонажем, сможешь от всего сердца повторить слова: «Как хорошо с Тобой, Господи!».

Но всё же этот номер — не о воображаемом мире, и нет на наших страницах ни одного придуманного факта. Только чистая правда и жизнь как она есть.

А есть в ней много и разного. И испытания, пережить которые не под силу человеку, но люди их проходят, сохраняя любовь и веру. И трудности, сжимающие таким плотным кольцом, что выхода, кажется, нет, и просвет на горизонте не проступает, но живёт в сердце и даёт силы идти дальше надежда. И мы есть — каждый со своими просьбами к Господу, вопросами, недоумениями, возмущениями и даже претензиями.

Верить Богу — так мы обозначили летнюю тему номера. И поставили перед собой задачу отыскать бесценный опыт преодоления трудных жизненных ситуаций. Теперь собранный нами ларец с премудростями в твоих руках. Бережно передаём его тебе — на вечное хранение и в неограниченное пользование.

Приобрести православный журнал для молодежи "Отрок" № 83 (2017 год, № 2)