Вышел в свет новый выпуск журнала Отрок № 3 (75)

Читайте в номере:

- Выше облаков;

- Чужой среди своих;

- Цветок над бездной;

- О чем плачут мужчины

и множество других не менее интересных материалов.

Выше облаков

Маленький, ничем не приметный храм утопал в рощах оливковых деревь­ев. Белёные стены церкви в некоторых местах были насквозь про­шиты пулями. Я не разбираюсь в калибрах и орудиях, но эти рваные дыры размером в пятикопеечную моне­ту ещё долго стояли у меня перед глазами. А сколь­ко ещё храмов, раненых или убитых, вопиет к Небу? На Кипре, в Сербии, в Грузии, а теперь и у нас…

Чужой среди своих

Он с ранних лет знал, что станет профессором и христи­анским учёным, — и стал им, причём преподавал в лучших университе­тах мира: Гарварде, Принстоне, Ва­шингтонском университете... И как он ощущал своё одиночество ещё ребёнком, так и оставался с этим ощущением и в старости.

Цветок над бездной

Мы имеем дело с патологиче­ской нереальностью, иллюзорностью, любовью вовсе не к себе, а к некой псевдоверсии себя. Именно по­этому нарцисс — не эгоист, а человек, влюблённый в обман, в выдуманный образ самого себя. Жизнен­ные силы его уходят прежде всего на то, чтобы под­держать этот иллюзорный образ.

О чем плачут мужчины

Родителям дано свя­щенное право создать себе роднейших и вернейших друзей — кровь от крови, плоть от плоти! Если плачут иной раз родители от своих непутёвых детей — это горе, но ещё большим горем было бы вообще не иметь никого, кому ты до­рог и кто дорог твоему сердцу!

Приобрести журнал «Отрок» через интернет-магазин

Подписаться на журнал "Отрок"

Приобрести журнал можно в лавке Ионинского монастыря (Ботанический сад), магазине "Литера" (ул.Л.Толстого), Центре православной книги (Александровская больница), в некоторых храмах города и в Киево-Печерской Лавре.

213