Всречайте свежий выпуск журнала «Отрок.ua»

1 декабря вышел свежий выпуск журнала «Отрок.ua» №6 (72). В номере:

Статья психолога о посттравматическом стрессовом расстройстве:

«События в нашей стране не могут никого оставить равнодушным, и огромное количество людей, сами того не понимая, пребывают в состоянии тяжёлого стресса. Не касаясь политических тем, постараемся рассмотреть, что собой представляет данное расстройство и каковы выходы из него».

Беседа о греческом национализме:

«Нам особо интересно, как феномен национализма проникает в церковную жизнь и меняет сознание церковного народа. Сегодня это тем более актуально потому, что «греческий мир» — не единственный в сегодняшнем мире соблазн для православного христианства».

Экскурс в историю пропаганды:

«Пропаганда в наше время (отсчитывая с начала XX века) всегда показывала вещи сильно хуже или много лучше, чем они есть на самом деле. Но ее неприятие не должно заключаться в антитезе, противопоставляющей одни облачные замки другим. Реализм и доля иронии будут тут наиболее уместными. Ведь христианство все же знает, каков этот мир, и каким должен быть грядущий».

Интервью с режиссёром Кшиштофом Занусси:

«Я оказался под прицелом феминисток, потому что моя главная героиня – бизнес-леди, и она отвратительная личность. А мне говорят: такие люди должны быть показаны как положительные герои. Она раскована, свободна от всяческих нравственных ограничений. И говорят обо мне, что я политически некорректен».

«Отрок.ua»

Приобрести журнал «Отрок.ua»

Подписаться на журнал «Отрок.ua»

6-2014-72