Неделя жен-мироносиц

4 мая 2014 г. в Свято-Троицком скиту (от Свято-Елисаветинского монастыря г. Кировограда) в с.Созоновка состоялся праздник, посвященный подвигу женам-мироносицам

Организатором торжества выступил наместник Свято-Елисаветинского монастыря архимандрит Мануил. На празднике присутствовало духовенство Кировоградского округа,представители Созоновского сельсовета, жители с. Созоновка и прихожане скита. Активное участие в организации праздника приняли: воскресная школа им.Свтителя Луки Крымского при Свято-Елисаветинском монастыре г. Кировоград, воскресная школа им. Святой равноапостольной Марии Магдалины при Свято-Троицком ските с. Созоновка и хор Свято-Елисаветинского монастиря.

На православном торжестве Мироносиц, Кировоградской гимназией №9 была представлена выставка детских работ, поделок и рисунков. Нужно отметить, что на празднике была организована ярмарка и все вырученные деньги с продаж пойдут на восстановление Свято-Троицкого скита. А кроме этого каждый участник торжества мог отведать вкусной снеди с монастырской полевой кухни батюшки Варнавы.

  • ZH_MC14-0060
  • ZH_MC14-0080
  • ZH_MC14-0100
  • ZH_MC14-0134

Молодежный отдел епархии