Пасхальный ангел

Церковь, по учению святых отцов, есть Тело Христово на земле, объективный результат Его искупительного подвига, образ Его благодатного пребывания в мире «во вся дни, до скончания века». В Церкви завершается и исполняется божественное домостроительство. И чем может человек ответить Господу на столь великие милости и щедроты, излитые на мир? Только лишь одним – уподобиться Ему в делах милосердия

Вот поэтому в Дни Святой Пасхи, по благословению Высокопреосвященнейшего Иоасафа, архиепископа Кировоградского и Новомиргородского, в Свято-Успенском храме впервые стартовала акция «Пасхальный ангел». Суть любой акции милосердия неизменна: на пожертвования прихожан храма составляются продуктовые наборы (освященная пасха, яйца, крупы и т.д.) и одежда для детей и, совместно с социальной службой области, посещаются малоимущие жители района Новониколаевки.

Под пасхальные песнопения прихожан и в сопровождении священников Свято-Успенского храма, протоиерея Евгения Назаренко и протоиерея Сергия Новак, а также Пасхального ангела, в роли которого выступили прихожанки, были посещены около двадцати малоимущих неполных семей, где есть мать-одиночка или бабушка-опекун, семей, отягченных различными болезнями.

Многие дети имели возможность сфотографироваться с Пасхальным ангелом и, как было обещано фотографом Василием Боднарчуком, вскоре бесплатно получить в подарок свою большую фотографию. Также все дети с родителями приглашались на праздничный концерт, который состоится в парке им. Крючкова в День жен-мироносиц.

  • 1
  • 2
  • 3

Молодежный отдел епархии