Маршрут без пересадок

Тамила Ивановна (в крещении Таисия) – тяжело болящая, прикована к постели, не встает. Воцерковленная православная христианка. Болеет вот уже 37 лет!

Периодически, примерно раз в месяц покупаем медикаменты и какие-то продукты для нее. Она очень просила, кто может, чтобы проведывали её. Помочь убраться в доме, либо поухаживать за ней, хотя бы просто прийти поговорить.

Как добраться: проживает неподалеку 25 больницы. От Одесской туда идет 3 троллейбус и много маршруток. От Маршала Жукова, Коммунальный рынок 102 автобус, без пересадок...
***
В комнате все убрано, но полы не мыты... Я тоже вчера хотела прибрать у нее. Одежду специальную взяла, но как-то так вышло, что, видимо, ей больше поговорить хотелось. Не было такого момента, чтобы мы наговорились, и я сказала, что сейчас уберусь в квартире. Она не могла наговориться. Все у меня тоже расспрашивала. Я как-то интуитивно ею заинтересовалась. В чем-то наша жизнь и ситуация схожи. Нам было очень интересно общаться.

Что я для себя отметила?... Это прям сразу бросается в глаза. Я просто очень много общаюсь с людьми разными и вижу все нюансы и тонкости.... Так вот: у Тамилы Ивановны очень ясное сознание! Это просто поражает. Человек, оторванный от мира. Ни интернета, ни телевизора, ни общения как такового – притом имеет такое ясное сознание и на все темы рассуждает очень глубоко. Не знаю. как объяснить даже...

Есть люди, с ними общаешься как с квадратом – только одна плоскость и все! Таисия Ивановна – куб! У нее многогранное видение всего. Если взять во внимание ее возраст, то это просто поразительно: иметь в таком возрасте такое не закостенелое, а гибкое мышление!

Разговаривать с ней очень интересно и, как я понимаю, это и есть ее основная потребность. Она записала мой телефон, наверное, будет ждать моего следующего визита... Не знаю, когда смогу выбраться еще к ней. Это занимает весь день почти. Я вчера не пошла на работу, но когда еще выпадет такая возможность, даже не знаю...

После меня приехала девушка молоденькая. Она сказала, что нашла Тамилу через Вашу группу в контакте. Живет на Салтовке, работает рядом и, когда есть возможность, приходит помочь Тамиле Ивановне именно убраться, помыться, намазать ее кремом (у Тамилы пролежни).

Если в двух словах, то хотела вам сказать спасибо, за то, что благодаря вам я познакомилась с Тамилой Ивановной. С первого взгляда кажется, что это я ей помогаю. На самом деле и она мне. Рядом с ней мои проблемы кажутся уже не такими большими.

Я ехала туда с одними мыслями, а вернулась с другими. В общем, у неё все нормально. Наверное, так же, как было.

Она не встаёт уже совсем. Пока я ещё была у неё, приехала ещё одна девушка помочь ей убраться и помыть её. Забыла имя, к сожалению. Тамила Ивановна сказала, что с ней она тоже через вас познакомилась. Я уехала, а эта девушка осталась.

Так что благодаря вашей группе у неё есть общение…

  • OeiAmap7wY4
  • VJUfed5OSBY
  • Xyp-dRzpnMs
  • Z1JgrhvdyBo

Валерия Соколова