Пасхальная радость в хосписе

Христос Воскресе! – и нет большей радости! Христос Воскресе! – и жизнь приобретает яркие краски. Это вера, надежда, любовь и спасение. Природа и все живое ликует, воспевая Творца

Будем восхвалять и мы нашего Создателя в делах милосердия и любви к ближним, тем более, что Светлое Христово Воскресение не все могут встретить в полном здравии и в кругу своей семьи… Таковыми являются пациенты отделения «Хоспис» ХГКМБ №17, которых мы, волонтеры, вот уже который год рады поздравить с этим Великим праздником!

Как всегда, готовились к этому событию заранее – закупка пасочек, сладостей, покраска яиц. Ко дню нашего посещения, 4 мая, в хосписе находилось 70 человек, поэтому мы старались все успеть и красиво преподнести пасхальные подарки. Огромную помощь в этом нам оказал отец Александр Семенец, настоятель храма Святой равноапостольной княгини Ольги, расположенного по соседству с больницей. Он, как «капитан» нашей небольшой компании, сопровождал нас во все палаты с красивым крестом и торжественным молитвенным песнопением, и мы охотно пели с ним. Очень радостно встречали нас уже знакомые пациенты и с удивленной улыбкой – новые поступившие больные. Мало кто оставался равнодушным, все были очень рады и взаимно поздравляли и благодарили нас. Также огромного внимания, уважения и духовной поддержки заслуживает труд медперсонала и заведующей отделением Монастырской И. В., которая всегда содействует нашей волонтерской деятельности. Очень приятно было и их поздравить.

После окончания мероприятия мы отправились в храм Святой равноапостольной княгини Ольги, чтобы поблагодарить Господа за помощь в совершённом деле. Чувствовалась небольшая усталость, но сердце переполняла тихая радость. Радость, что в этот день праздник Воскресения Христова вошел в каждую палату, и душу каждого страждущего наполнил светом Светлого Воскресения Господа нашего Иисуса Христа.

Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

  • 62nNKTGHQU0
  • 6dBfs2kT8r0
  • G01FAOXkcfI
  • qY6tXNlzFXg

Галина Холодная