Заговенье на пост воскресной школы при храме Святителя Луки г. Купянск

6 марта 2016 года наша встреча началась литургией в храме святителя Луки, архиепископа Крымского на территории ЦГБ города Купянска. Сегодня день заговенья перед Великим постом и пришло решение провести мероприятие для ребят Воскресной школы храма

День заговенья обязательно нужно встретить как следует и съесть как можно больше вкусных блюд.Для шашлыка на этот раз не понадобилось ни лето, ни лес. Мангал решили поставить прямо во дворе храма, а трапезу перенести в теплое помещение.

Началось приготовление, ребята сразу засуетились: кто-то хлопотал у мангала с шашлыками, кто-то быстренько приносил и расставлял лавочки и столы, а самые маленькие воспитанники школы бегали и веселились. Вскоре всё было готово, мы все собрались у стола. Наставник детской Воскресной школы отец Сергий благословил пищу и детвора с удовольствием начала трапезу. Всё проходило в очень тёплой, дружественной атмосфере, несмотря на холодную погоду.Гарячий чай и сладости оказались очень кстати. А мы ещё раз убедились, как важно бывает собраться в неформальной обстановке, чтобы просто порадоваться друг другу.

Дети покидали храм, унося в своих сердцах воспоминания о теплой встрече и вкусных шашлыках этого заговенья.

Слава Богу за всё!

  • DSC_5915
  • DSC_5919
  • DSC_5939
  • DSC_5940
  • DSC_5958

Лилия Флоринская