Воскресная школа Успенского храма Константиновки побывала в краеведческом музее

Летние встречи педагогов и воспитанников Успенского храма продолжаются. 5 августа 2017 года ученики и родители стали участниками познавательного мероприятия — они посетили Константиновский краеведческий музей

Фонд музея насчитывает более десяти тысяч экспонатов разных эпох. Часть из них учащиеся посмотрели во время экскурсии «Историческое развитие и природные ландшафты города». Дети и родители смогли увидеть останки доисторических животных, каменные породы древних времен, а также красочные макеты животных, обитающих в нашем крае — от маленькой ласки до огромного кабана; узнать о местных заповедниках и животных, занесённых в Красную книгу.

В экспозиционном зале, посвящённом историческому развитию города, дети узнали второе имя Константиновки — Стеклоград, связанное с широким развитием стекольной промышленности. Константиновский краеведческий музей обладает крупнейшей коллекцией стеклянных изделий — продукции местных заводов. Дети с интересом рассматривали бутылки, зеркала и фарфоровые изделия разной формы и размеров, знакомились с технологией их производства.

Недалеко от музея расположен храм святого праведного Иоанна Кронштадтского. Несмотря на жаркую погоду, все дружно решили его посетить. Каждый смог помолиться у иконы праведного Иоанна Кронштадтского и у мощей святых.

Увлекательная и познавательная экскурсия внесла свою лепту в культурное развитие детей. В ближайшем будущем воспитанники также посетят выставку краеведческого музея, посвящённую дню города, на которой будут присутствовать поэты и художники Константиновки.

Воскресная школа продолжала работать всё лето. Занятия в ней проходили в необычном формате — в праздничной и игровой форме. Дети также побывали в паломничестве по святым местам нашего края.

  • DSC09357jpg
  • DSC09390jpg
  • DSC09403jpg
  • DSC09406jpg
  • DSC09416jpg

Источник