Воскресная школа Успенского храма Константиновки посетила святые места

Педагоги и воспитанники воскресной школы, а также прихожане Успенского храма отправились в совместную поездку по святым местам

Рано утром дети и взрослые двинулись в путь. Путешествие было нелёгким. Жаркая погода и встречающиеся неровные дороги создавали определённые трудности на пути паломников. Однако терпение детей и взрослых было вознаграждено массой новых и ярких впечатлений.

Первым местом, которое посетили участники поездки, был Успенский храм посёлка Святогоровка в Добропольском районе. Гостей радушно встретили настоятель протоиерей Анатолий Костенко и прихожане храма. Тёплое приветствие, сладкие подарки детям, внимание и забота — всё оставило добрый след в сердцах паломников. Храм хоть и небольшой, но в нём — множество икон. Отец Анатолий провёл небольшую экскурсию по церкви, рассказав паломникам поучительные истории. Затем он и диакон Успенского храма Константиновки Димитрий Стрижак совершили молебен с чтением акафиста святителю Николаю Чудотворцу.

Следующим этапом путешествия было посещение двух источников, расположенных недалеко от храма. Они освящены в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник» и святого великомученика и целителя Пантелеимона. Желающие могли окунуться в святую воду в часовне-купальне и взять её с собой. Несмотря на то, что вода была ледяная, искупаться решили даже дети — чтобы укрепить силу духа и набраться здоровья. Конечно, вначале был страх, но потом — ощущение радости и бодрости.

После прихожане с детьми смогли отдохнуть в парке, расположенном возле источников. Прекрасные сооружения, водопадик, яркая растительность украсили досуг паломников.

На обратном пути паломники посетили уже всем полюбившийся Сергиевский женский монастырь в селе Сергеевка Славянского района. Каждый смог помолиться перед иконами Пресвятой Богородицы «Непроходимая Врата» и «Скоропослушница» в летнем храме святых мучениц Веры, Надежды и Любови, а также к иконами и святыми мощами в храме преподобного Сергия Радонежского.

Насыщенная и познавательная поездка принесла пользу и для души, и для тела, подарив хорошее настроение всем её участникам.

  • DSC09170jpg
  • DSC09187jpg
  • DSC09203jpg
  • DSC09211jpg
  • DSC09216jpg
  • DSC09221jpg
  • DSC09224jpg
  • DSC09227jpg

Источник