При Кафедральном соборе УПЦ стартовал набор на курсы сурдопереводчиков

Трехмесячные курсы жестового языка «Базовый уровень» начнутся в сентябре в духовно-просветительском центре Кафедрального собора УПЦ в честь Воскресения Христова

Студенты курсов овладеют дактилем (пальцевая азбука), жестами-цифрами, базовыми жестами на темы «Семья», «Природа», «Одежда», «Еда», «Транспорт» и т.д. (общий объем — до 1000 слов), а также получат знания по психологии неслышащих людей и этике общения с ними. 

Преподаватели — доцент Киевской духовной академии и семинарии, куратор воскресной школы для людей с проблемами слуха «Слышать сердцем», сурдопереводчик, коррекционный психолог-консультант Анна Блощинская, а также носители жестового языка Светлана Волощук и Галина Ингула. 

Занятия будут проходить в группах по 10 человек два раза в неделю — по вторникам (начало в 19.00) и воскресеньям (16.00) с 16 сентября по 16 декабря. 

Студенты курсов будут практиковаться, участвуя в экскурсиях и развивающих занятиях с детьми, которые проводит воскресная школа «Слышать сердцем». 

anons jestovyj yazyk kursy osen 2018

По словам организаторов, главная цель курсов — преодоление барьера, разделяющего слышащих и глухих людей. 

«На курсах жестового языка "Слышать сердцем" царит дружелюбная и тёплая атмосфера, где слушатели могут развиваться и познавать новый и интересный мир людей. Милости просим на наши занятия!» — пишут они. 

По окончании обучения студенты получат свидетельства духовно-просветительского центра УПЦ и воскресной школы «Слышать сердцем». 

Телефон для справок и регистрации: 067-289-77-55. 

Контактный e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ; Viber: +38-095-098-80-45. 

Духовно-просветительский центр Кафедрального собора УПЦ в честь Воскресения Христова находится по адресу: г. Киев, Железнодорожное шоссе, 3 (станция метро «Лыбидская»). 

Напомним, воскресная школа для детей с нарушениями слуха и их родителей «Слышать сердцем» существует при Кафедральном соборе УПЦ в честь Воскресения Христова уже почти 8 лет. Набор на трехмесячные курсы жестового языка проходит в 13-й раз. 

Источник