Сегодня в Бердянске начала свою работу VII-я конференция глав и сотрудников молодежных отделов и организаций УПЦ

Официальное открытие конференции запланировано на завтра, а сегодня после поселения и регистрации участников, состоялась рабочая встреча. На ней были озвучены правила работы и рассмотрены организационные вопросы

В частности первый заместитель председателя Синодального молодежного отдела, архимандрит Иоасаф (Перетятько) рассказал участникам о программе конференции, порядке выступлений, интересных событиях и встречах ожидающий гостей. В заключение своего выступления, отец Иоасаф призвал всех приехавших учитывая сложность ситуации в нашем государстве, помнить что нам православным, нужно быть прежде всего со Христом.

Начальник молодежного отдела Бердянской епархии, протоиерей Евгений Клименко рассказал гостям конференции о епархии, о городе, о пансионате который любезно предоставил свои замечательные помещения и территорию и выразил искреннюю радость от новой встречи со старыми друзьями и коллегами.

Неизменный ведущий знаменитой Ионинской молодежки, заместитель владыки Ионы по военно-патриотической работе - игумен Валериан (Головченко) рассказал участникам о правилах поведения на конференции в наше непростое время, когда вокруг пылают страсти и о том как сохранить мир - в душе, в коллективе, в обществе.

После рабочего заседания, размещения и ужина, гости играли в футбол, общались, а некоторые самые закаленные даже купались. Надо сказать, что пансионат "Славутич" который в этом году предоставил место для проведения конференции, это одно из самых ухоженных и обустроенных мест в зоне отдыха Азовского моря. Первый день пребывания здесь, все насладились замечательным залом, удобными номерами, красивой и живописной территорией, чистым и немноголюдным пляжем. Большинство участников конференции впервые открыли для себя замечательный и интересный город Бердянск.

Пресс-служба Синодального молодежного отдела УПЦ

 

  • 10
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 21
  • 22
  • 23