Представители молодежи Брестской епархии провели экологическую акцию «Чистый берег»

По благословению Преосвященнейшего Иоанна, епископа Брестского и Кобринского представители православной молодежи с. Луково, г. Малориты, и г. Бреста при инициативе Молодежного отдела епархии и поддержке Малоритского благочиния провели экологическую акцию «Чистый берег».

Как и любое дело ребята начали с молитвы. Цель данной акции заключалась в очиске берега оз. Луковского от мусора, который оставляют после себя отдыхающие, местные жители и горе-рыбаки. За несколько часов работы по очистке береговой зоны, молодыми людьми был собран полный тракторный прицеп мусора, что являет собой печальную картину большинства людей по отношению к природным богатствам.

Видится необходимым привлечь внимание общественности к проблематике живописного Луковского озера, которое является природным водоемом Малоритчины. Летом здесь любят отдыхать не только местные обыватели, жители Малоритского р-на, но и многие брестчане. Следует заметить, что берег озера (где находятся места отдыха) не оборудован небольшими мусорными урнами, хотя, в стороне имеется мусорный контейнер, но до него большая часть народа не может или не хочет выносить мусор. Стекло, пластик, полиэтиленовые пакеты и бумаги, то, что любят оставлять за собой посетители природных красот.

Такого рода акция уже не впервые проводится православной молодежью на Малоритчине, отрадно видеть, что мероприятия экологической тематики приобретают традиционность для православных молодежных братств Брестской епархии и даст Бог не оставят равнодушными каждого, всех кто соприкасается с природой.

  • 199964_900
  • 200379_900
  • 200628_900
  • 200848_900
  • 201215_900
  • 201471_900
  • 201503_900

Молодежный отдел