600 детских рисунков, писанковые композиции — в Днепропетровске открылась «Пасхальная палитра»-2016

4 мая состоялось открытие выставки работ участников конкурса «Пасхальная палитра»-2016

В шести больших залах Днепропетровского музея украинской живописи разместилось почти 600 детских рисунков, в двух из них представлены писанковые композиции юных писанкарей — работы мастеров из Днепропетровска и области.

Благословил начало Митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней. На открытии выставки присутствовало около 300 гостей.

2

Детский ансамбль скрипачей «Элегия» ДМШ № 19 под руководством Косовой Наталья Петровны украсил своим исполнением мероприятие и порадовал гостей выставк

В залах с экспозицией писанок мастера и их ученики писали разными техниками писанки — это и традиционная, и в стиле лемки, а также техника травления уксусом. Гости выставки вживую увидели, как создается писанка, а желающие могли записаться на мастер-класс. Те, кто не смог прийти на открытие, но хочет попасть на мастер класс по писанкарству или резьбе по дереву, могут записаться по телефону 096-557-18-19.

Выставка будет открыта до 21 мая с 10-00 до 19-00 ежедневно, кроме понедельника.

Посетителям выставки предлагается поучаствовать в голосовании за лучшую работу на приз зрительских симпатий. В зале стоит карнавка, в которую нужно бросить листочки с номерами 20 наиболее понравившихся работ.

С 5 мая открыто интернет-голосование на приз зрительских симпатий на сайте конкурса.

Торжественное награждение участников и победителей конкурса состоится 15 мая.

3

Левшин Владимир, 14 лет, г.Днепропетровск

4

Карпенко Екатерина, 10 лет, Черниговская обл., г.Нежин

5

Гах Анастасия, 12 лет, Черниговская обл., г.Нежин

6

Мастера-писанкари

7

8

Источник