В Днепропетровске можно сдать макулатуру, чтобы помочь больным детям

Благотворительный Фонд «Помогаем» проводит акцию по сбору макулатуры «Сохрани дерево – спаси ребенка»

В рамках акции БФ "Помогаем" принимает бумажные отходы: ненужные тетради, книги, газеты, журналы, рекламную продукцию, картон и т.д., чтобы потом сдать макулатуру на переработку, а вырученные деньги потратить на покупку медицинского оборудования для Днепропетровской городской больницы №3 им. проф. Руднева.

По результатам акции планируется приобрести ультразвуковую установку УЗО 10 "Медэл”, которая предназначена для предстерилизационной очистки инструментов и изделий медицинского назначения от различных видов загрязнений. Такая установка необходима в хирургическое отделение ДГКБ №3 им. проф. Руднева, где расположен крупнейший центр неонатологии и реанимации новорожденных, и врачи спасают сотни жизней детей от 0 до 17 лет. Здесь проходят лечение дети с пороками развития, без хирургической коррекции несовместимыми с жизнью. Хирурги оперируют детей в срочном или в плановом порядке, а для качественной дезинфекции инструментов такая установка просто необходима.

Стоимость установки 14 950 грн. Чтобы собрать всю необходимую сумму, одной макулатурой вряд ли удастся обойтись, поэтому сбор пожертвований для покупки ультразвуковой мойки уже открыт на сайте Благотворительного Фонда «Помогаем». Очевидно, что в нынешнее непростое для Украины время рассчитывать на бюджетное финансирование покупки медицинского оборудования не приходится. Но участвуя в благотворительной инициативе «Сохрани дерево – спаси ребенка» каждый житель города может совместить приятное с полезным – избавиться от ненужной бумажной продукции, помочь экологии и помочь детям. А купленное оборудование будет служить на пользу юным жителям города Днепропетровска, которым необходима медицинская помощь.

Подобные акции БФ «Помогаем» уже проводил. Они закончились с результатом 3 620 кг (сентябрь 2012) и 2 800 кг макулатуры (март 2013). Оба раза фонд добавлял пожертвования из других источников и приобретал необходимое оборудование – перфузоры по 12 000 грн, кардиомониторы по 14 000 грн. Улучшить результаты в этот раз организаторы планируют благодаря поддержке партнеров – общественного движения ЭКОДНЕПР и компании Waste Management Company.

Приглашаем присоединиться к акции горожан, компании и организации Днепропетровска!

Поддержать инициативу очень просто – необходимо собрать макулатуру и привезти ее в постоянно действующие пункты приема макулатуры по адресу:

1) ул. Красная, З-а (офис БФ «ПОМОГАЕМ») в будние дни с 9:00 до 18:00 (можно также привезти подгузники, детские игрушки, одежду, детские книги в хорошем состоянии);

2) Ул. Белостоцкого, 163 оф.4, офис Waste Management Company, в будние дни с 8:00 до 17:00 (нужно сказать кодовое слово ПОМОГАЕМ).

Если объем макулатуры больше 50 кг – команда фонда поможет с ее вывозом. Чтобы оставить заявку на вывоз, необходимо заполнить онлайн форму, указать объем макулатуры, адрес и контакты для связи.

Можно также помочь информационно – популяризировать акцию в интернет, в социальных сетях, распространять информацию об акции среди знакомых.

Также можно помочь, организовав сбор макулатуры по месту жительства, по месту учебы, на работе.
Помните: переработка одной тонны макулатуры экономит 10 деревьев, 20 000 литров воды, 1000 кВт электроэнергии, ионизированный кислород, достаточный для 30 человек. А собранные от сдачи макулатуры средства помогут спасти детские жизни.

Подробно об акции можно узнать на сайте http://pomogaem.com.ua/ и по тел. (056)732-48-07, 063-419-65-43.

Группа акции ВК - http://vk.com/event41437118, Fb - https://www.facebook.com/events/1479774722234120