"Лекция в защиту жизни"

Сегодня очень большой и светлый праздник Благовещения Пресвятой Богородицы! Наш центр защиты материнства и детства "Колыбель" поздравляет всех Вас, желает помощи Матери Божией во всех благих начинаниях! И хотим поделиться с Вами нашей радостью !

В ЧНТУ на факультете социальной работы прошла лекция в защиту жизни. Лектор Анна рассказывала студентам об истории возникновения абортов, о том, как к прерыванию беременности относились на протяжении различных веков человеческой цивилизации, о различных способах проведения абортов и о их физических и психологических последствиях. На моделях внутриутробных эмбрионов в доступной форме показывалось, как зарождается человеческая жизнь и формируется организм и тело человека.

Очень символично,именно в Праздник Благовещения, мы провели наши первые лекции! Очень долго, по разным причинам, мы не могли приступить к этому роду просветительской деятельности. И вот сегодня наши лекторы Анна и Ксения провели две лекции!!! Ксения просвещала деток в школе №7.  Лекция называлась "Один раз и на всю жизнь" (по одноименной книге прот. Илии Шугаева) . Основные темы урока: чем отличается любовь от влюбленности, что такое первая любовь, какие основные ценности в жизни, как правильно выбрать вторую половинку и сохранить брак на всю жизнь. а Анна - студентов 1 курса социальной работы в ЧНТУ. 

Всё прошло замечательно!  Ребята слушали, интересовались, пугались и было видно, что не остался равнодушным никто. Что порадовало и вдохновило на новые свершения!

Мы очень надеемся, что наша работа принесёт свои плоды!!!  Что услышанное и увиденное останется глубоко в душе каждого кто был сегодня с нами! И может быть спустя какое-то время, в сложной ситуации это всплывёт в памяти и остановит от непоправимого шага... 

Благодарим Господа и Матерь Божию за такую неоценимую поддержку и помощь всем нам!!

И большая благодарность всем организаторам которые содействовали нам в проведении лекций, поддержали нас! 
Спасибо за молитвы и за то, что вы с нами! 

  • 2ZklbA1Mp6I
  • 3WN3Yh4NshI
  • B0vR8bnag8Y
  • QepTJ1wwoDg
  • WXkxh16K2Nc
  • ZGjwyQYfGVQ

Молодежный отдел епархии