Молебен о Мире и взаимной Любви среди людей

10 августа 2014 г. по инициативе руководителей молодежки «Летящий Ангел» в Храме Всех Святых Черниговских прошел молебен о Мире и взаимной Любви среди людей

Своими впечатлениями поделились участники молодежки.

«Сложно представить те чувства, которые переживая каждый в тот момент. Я думаю, это были боль, надежда и вера. Боль за все происходящее. Боль за всех, кто погиб на поле брани. Боль за тех, кто остался без отца, мужа, сына. Боль о том, что на наших глазах рушится привычный и устоявшийся, и, казалось, такой непоколебимый мир…Да…Но была и надежда! Надежда на то, что Всемогущий Бог услышит наши молитвы и смилостивится над нами грешными и немощными. И все устроиться к лучшему. И, конечно же, была вера! Вера в то, что на все воля Божья.

«Вся возможна Господу, и вся возможна верующему, и упование не посрамит».

Для того, чтобы в душе родилось и созрело это чувство доверия, нужно только одно: «Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит… Покорись Господу и надейся на Него» (Пс. XXXVI, 5, 7).

И так чувствовалось присутствие Бога! Особенно, в момент, когда отец Петр (Мостовой) читал записочки о здравии, все начали потихоньку петь: «Господи помилуй!» И это было единение души! Одна, общая, мольба! Никто не остался равнодушным. Будем уповать на Господа!

По окончании молебна все желающие могли взять информационные буклеты и видео семейных ценностей, которые раздавали волонтеры нашего центра защиты материнства м детства «Колыбель». Центр делает только первые шаги, но мы надеемся, что с Божьей помощью, будешь расти и развиваться.
Слава Богу за все!»

Светлана Руева

«Не знаю как кому, а мне было очень приятно, что пришло столько людей и трогательно когда все пели Господи помилуй минут 20,пока читались записки о здравии. Был особенный настрой, потому что мы молились о мире и братолюбии, а ведь так не хватает нам в это трудное и напряженное время. Спасибо всем кто принял участие в молитве, уверен никто не пожалел что пришел на молебен.»

о.Петр Мостовой

«Мне тоже очень понравился момент, когда все люди пели "Господи помилуй"! Было такое впечатление как-будто сам Господь невидимо стоит рядом с нами. Очень редко когда возникает такое чувство, если молишься один. Было очень приятно, когда после молебна подходили люди и благодарили за то, что мы делаем. Это вдохновляет на новые добрые дела!»

Елена Велигорская

«Да, было как-то светло, тепло на душе и отрадно. Несмотря на то, что сейчас такое неспокойное время и большинство людей переживает огромную боль и скорбь, а многих из них это непосредственно коснулось - их родных, близких.. Слава Богу что они нашли в себе силы и пришли! Как сказал батюшка, не стоит сдаваться и из последних сил тянуться к Господу и Он обязательно даст надежду и утешение.

Татьяна Рябова

  • 5MJW_VAgwEA
  • J8aQFJKfPPA
  • np2PWiSzt74
  • oIWT-tMnOjs
  • p-b0eZ5c-YQ
  • pvu2gt4OUo0