Черниговский молодежный православный центр «Летящий Ангел» при ХРАМЕ ВСЕХ СВЯТЫХ ЧЕРНИГОВСКИХ. Жизнь с 5-тилетним стажем

Весна - праздник души, это Светлое Христово Воскресение. «Христос Воскресе!», - говорим мы, и наши сердца наполняются бесконечной радостью, любовью и теплом. Пусть для вас, дорогие друзья, весна не кончается, пусть любовь лечит ваши скорби, избавляет от грусти и дарит надежду на то, что все будет хорошо

Совсем недавно молодежный православный центр Чернигова «Летящий Ангел» отметил свое первое торжество, масштабную радость – 5-тилетний юбилей! Эх, сколько всего подарили эти пять прекрасных и незабываемых лет: совместные встречи, интересные путешествия, разные праздники, литературные вечера, встречи с различными умными людьми, полезные духовные беседы...

Зал Черниговского Молодежного Театра был заполнен, много молодежи пришли разделить с нами наше торжество. Приятно знать, что есть люди, которым не все равно духовное развитие нашего города, которые могут этому радоваться от души.

Всех приятно удивила разнообразная программа выступлений: первыми о проделанной 5-тилетней работе рассказали руководители центра протоиерей Петр Мостовой, психолог Наталья Кручинина, Екатерина Лихачева и Николай Бичук; руководитель проекта «За жизнь» Елена Велигорская.

Ведущими вечера были актеры молодежного театра Николай Пономаренко и Руслана Остапко, концерт открыл новый в Чернигове хор мальчиков, чьи голоса заставляли зрителей подниматься все выше и выше к небесам, звучала великолепная игра на гитаре и авторские песни Дмитрия Нечая, прекрасное выступление с монологом князя Мышкина из романа Достоевского «Идиот» от молодого актера Дмитрия Обедникова.

Так же своим творчеством поделилась фаворит литературных вечеров Татьяна Дедикова, прочитав свою новеллу, в песне от семейства Бабарик (брат – Святослав и сестра - Екатерина) соединилось подрастающее и уже сформировавшееся поколение, женский хор храма святителя Феодосия исполнили несколько Пасхальных песен, наши батюшки о. Петр Мостовой и о. Димитрий Стороженко поддержали концертную программу казачьей песней, а божественный голос Владимира Кулика оставили на финал концертной программы, и он не оставил равнодушным ни одно сердце, присутствовавшее на этом празднике. Все очень искренне, веришь каждому слову, звучащему со сцены, так же звучали интересные вопросы, рассказы батюшек, пасхальные шутки, интерактивные игры.

Так же духовная беседа на тему «ДЛЯ КОГО ХРИСТОС ВОСКРЕС?», и в этом вопросе нам помогали разобраться наши духовные наставники: иерей Андрей Морской, руководитель миссионерского отдела черниговской епархии, настоятель Свято- Никольского храма, село Киенка, протоиерей Георгий Лобанов, один из самых молодых священников города Чернигова иерей Михаил Гречило, священник храма Святителя Феодосия, постоянный куратор литературных вечеров, протоиерей Сергей Ежкун, руководитель апологетического отдела Черниговской епархии, настоятель Свято- Покровского храма протоиерей Димитрий Стороженко, руководитель епархиального отдела по делам семьи, протоиерей Храма Всех Черниговских Святых Владимир Кулик.

Молодежный центр подвел итог пяти лет совместной работы, совместных радостей и печалей, поделился всем необъятным теплом своей огромной христианской души и вновь подарил всем надежду и любовь. Ребята отметили, что рады новым знакомствам, новым встречам и друзьям. Наши сердца открыты. Мы будем рады новым людям, не бойтесь открываться и делать первый шаг, присоединяйтесь к молодежному движению «Летящий Ангел». Давайте вместе творить добро, делать нас и мир лучше!

Праздник прошел на ура! Спасибо всем, кто был все эти 5 лет, кто трудился, кто помогал, спасибо за все, что вы делали и не делали. Спасибо, что вы есть!
Удалось взлететь - полет отличный!

  • -5-
  • IMG_4926
  • IMG_4932
  • IMG_4947
  • IMG_4965
  • IMG_4996
  • VZFhkcZPf5s

Видео ролик о 5-летней работе центра

Фото отчет мероприятия

Татьяна Дедикова