Международный грантовый конкурс "Православная инициатива 2018-2019" открыл прием заявок

Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви объявил о старте Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2018-2019»

Заявки для участия в конкурсе принимаются с 1 сентября по 23 октября 2018 года на сайте www.newpravkonkurs.ru. Победители будут объявлены до 1 марта 2019 года.

Оргкомитет рассматривает проекты по направлениям:

Образование и воспитание;
Социальное служение;
Культура;
Информационная деятельность.

В рамках направления «Социальное служение» сохраняется специальная номинация «Приюты для беременных». Сумма грантовой поддержки в рамках номинации может достигать миллиона рублей. Средства гранта могут быть направлены только на создание нового центра помощи и поддержку первого года его функционирования.

Проведение конкурса, в том числе техническое обеспечение конкурсных процедур, организация экспертизы поступивших заявок, финансирование победителей, получение и проверка отчетности, возложено на Фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество».

Консультации специалистов Фонда «Соработничество» можно получить в индивидуальном порядке по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , а также у региональных координаторов.

Подробная информация о грантовом конкурсе размещена на сайте newpravkonkurs.ru.

Источник