Информационное письмо о проведении XV Юбилейного православного молодёжного форума - фестиваля «Одигитрия»

Организационный комитет Юбилейного православного молодёжного фестиваля «Одигитрия» приглашает принять участие в данном форуме, который начинает работу 31 июля 2017 года по благословению Высокопреосвященнейшего Димитрия, Архиепископа Витебского и Оршанского, всех представителей православных молодёжных объединений, музыкальные коллективы, авторов-исполнителей, поэтов, занимающихся духовным творчеством на территории Вашей епархии

«Предметом нашей особой заботы станет молодежь, которая сегодня особенно остро нуждается в духовном руководстве. В эпоху нравственного релятивизма, когда пропаганда насилия и разврата похищает души молодых людей, мы не можем спокойно ждать, когда молодежь обратится ко Христу: мы должны идти навстречу молодым людям — как бы это ни было трудно для нас, людей среднего и старшего поколения, — помогая им обрести веру в Бога и смысл жизни, а вместе с этим и осознание того, что есть подлинное человеческое счастье. Сильная личность, сплоченная и многодетная семья, солидарное общество — все это следствие того образа мыслей и того образа жизни, которые проистекают из искренней и глубокой веры».

Из слова Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла после интронизации 1 февраля 2009 года в соборном Храме Христа Спасителя

Организационный комитет Юбилейного православного молодёжного фестиваля «Одигитрия» приглашает принять участие в данном форуме, который начинает работу 31 июля 2017 года по благословению Высокопреосвященнейшего Димитрия, Архиепископа Витебского и Оршанского, всех представителей православных молодёжных объединений, музыкальные коллективы, авторов-исполнителей, поэтов, занимающихся духовным творчеством на территории Вашей епархии.

Форум – фестиваль проводится в два этапа:

- с 31 июля по 4 августа проходит конкурсная программа на территории православного оздоровительного лагеря «Дружба» в честь иконы Божией Матери «Воспитание» д.Вороны (5 км. от г.Витебска ) и концертных площадках г. Витебска;

- с 5 по 10 августа желающие участники фестиваля отправятся Крестным ходом в г. Смоленск, где 10 августа примут участие в торжествах, посвященных почитанию Смоленской иконы Божией Матери «Одигитрия».
Фестиваль проходит в рамках соглашения о сотрудничестве между Синодальным отделом по делам молодежи Русской Православной Церкви и Секретариатом Совета Межпарламентской Ассамблеи СНГ. Организаторы фестиваля: Отдел по делам молодежи Витебской епархии, Отдел по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии, Отдел по делам молодежи Смоленской епархии, Александро-Невская Лавра г.Санкт-Петербург, управление культуры Витебского горисполкома, администрация Летнего Амфитеатра.

В Программу Форума-Фестиваля входят:

- конкурсная программа, главной темой которой является духовное творчество и военно-патриотическая тематика,
- сольные концерты членов жюри,
- экскурсии по Витебску и усадьбе И.Репина,
- мастер-классы, молодёжные секции, лекции и круглые столы.

Участникам мероприятий вручаются: Дипломы, памятные Призы, Благодарственные письма.

Информация об участниках будет размещена в информационных материалах мероприятий, на площадках Фестиваля, в СМИ, и на информационных порталах.

Победители Фестиваля и конкурсных программ получат приглашения для участия в других творческих православных форумах.

Подробную информацию о мероприятиях Форума-Фестиваля и условиях участия можно получить по телефонам:

+375 333 05 99 67; +375 299 39 54 51 протоиерей Александр Ковалёв;
+375 295 98 37 10 диакон Владимир Грушин;
+375 298 92 13 60 Анна Маликова;

и на сайте https://vk.com/odigitriya - страница фестиваля «Одигитрия» в «ВКонтакте».

Организационный комитет