Православный лагерь «Встреча» приглашает ребят провести 2 недели на Черном море: расписание смен, условия проживания, цены

Православный детский летний лагерь «Встреча» приглашает ребят провести 2 недели на море — в Одесской области, пгт Сергеевка

Целью организации и работы лагеря является духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения посредством создания социально-педагогической среды (системы условий), ориентированной на традиционные культурные ценности и содействие духовному, нравственному и патриотическому становлению личности каждого ребенка как полноценного и активного члена Украинской Православной Церкви и гражданского общества.

Задачи

Духовная — приобщение к участию в таинствах Православной Церкви, приобретение навыков церковного благочестия.

Нравственная — воспитание патриотических чувств и любви к Родине и Церкви; приучение к труду на общее благо, приобретение и закрепление таких нравственных качеств, как послушание старшим и забота о младших, дисциплинированность и аккуратность, открытость и честность, исполнительность, кротость и смирение, инициативность и ответственность; создание благоприятных условий для творческого развития личности; противодействие распространению в среде детей и подростков пороков алкоголизма, курения, наркомании, распущенности, насилия и компьютерной и телефонной зависимости.

Социальная — приобретение элементарных навыков по устройству благочестивого христианского быта, сплочение детского коллектива.

Методическая — создание и поддержка методической базы по работе с детьми во внешкольном православном учреждении.

Оздоровительная — организация режима дня на основе принципов здорового образа жизни и рационального питания.

Место проведения

Одесская обл., пгт Сергеевка, ул. Лазо 1А

Летом 2016 года в лагере будет три смены

1-я: 13 дней с 18 по 30 июля, стоимость путевки 3300 грн. + страховка
2-я: 14 дней с 31 июля по 13 августа, стоимость путевки 3500грн. + страховка
3-я: 14 дней с 14 августа по 27 августа, стоимость путевки 3500 грн. + страховка

Прибытие в лагерь централизованное. Для одесситов — от Свято-Преображенского собора, для приезжих — от ж/д вокзала на автобусе (каждого ребенка будут встречать с поезда волонтеры).

***

Детский православный летний лагерь «Встреча» организовали в прошлом году прихожане Свято-Иверского мужского монастыря.

Большинством воспитанников лагеря были дети прихожан монастыря. Первый лагерь был немногочисленным — за смену собралось не более 30 детей. Но, посетив его единожды, ребята возвращались на вторую, третью и даже четвертую смену со своими школьными или дворовыми друзьями.

Целью лагеря было набраться опыта в организации именно православно ориентированного детского лагеря, в котором будут органически соединяться духовная и светская жизнь детей.

При лагере постоянно находился священник, который помогал детям в решение их социальных проблем. Одно из самых главные правил лагеря — запрет на мобильные телефоны и планшеты.

В новом, 2016 году, мы открываем следующий лагерь, который будет уже двухнедельным. Надеемся, что опыт первого лагеря поможет организовать и подготовить достойный православный детский отдых.

Больше информации о расписании дня, местонаходжении, а также регистрационной анкете смотрите здесь.

Источник